«Тинькофф» предложил клиентам «Рокетбанка» перейти в банк с сохранением части «рокетрублей» Статьи редакции

Qiwi рассчитывает закрыть финтех-проект до конца 2020 года.

«Тинькофф» вместе с Qiwi запустили акцию и предложили клиентам «Рокетбанка» перейти в экосистему «Тинькофф» с сохранением своих бонусов, накопленных в программе лояльности финтех-сервиса. Об этом vc.ru рассказали в группе.

Если у клиента «Рокетбанка» есть и дебетовая карта «Тинькофф», ему нужно до 25 мая 2020 года зарегистрироваться на сайте акции. Затем нужно совершить покупки по карте на общую сумму от 10 тысяч рублей до 31 августа.

Другим клиентам для участия в акции нужно оформить карту Tinkoff Black до 25 мая, а затем также совершить покупки по ней на общую сумму от 10 тысяч рублей до 31 августа 2020 года.

Так клиенты «Рокетбанка» смогут получить компенсацию до 2500 накопленных «рокетрублей» по курсу 1 «рокетрубль» равен 1 рублю.

В нашем приоритете сейчас — комфортный переход клиентов из «Рокета» в другие банки. В течение ближайших месяцев мы продолжим обслуживать счета текущих клиентов, но в связи с сворачиванием операций «Рокетбанка» тарифы будут увеличены, а программа лояльности — пересмотрена.

Именно поэтому мы стремимся предложить пользователям альтернативные варианты. Один из таких вариантов — наша акция с «Тинькофф».

Борис Ким, гендиректор Qiwi

24 марта Qiwi, материнская компания «Рокетбанка», сообщила в своей финансовой отчётности за 2019 год, что рассчитывает закрыть финтех-сервис до конца 2020 года. Для этого компания прекратит всю маркетингую деятельность, в том числе свернёт программу лояльности, а также сократит персонал и повысит тарифы. Это, по мнению Qiwi, приведёт к значительному сокращению количества клиентов «Рокетбанка» и прекращению его работы.

С 2019 года из-за несовместимости бизнес-плана «Рокетбанка» с уровнем риска, к которому готова Qiwi, группа искала покупателя на актив. Однако покупателя для проекта не нашлось, сообщила компания.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Ievlev

Почитаешь коменты, тут у всех карты либо сбер, тинькоф и альфа. А больше других банков нет? 👀

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Фортунатов

С такими же условиями как у Рокета – нет.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Иванов

Что-то не припомню никаких выдающихся условий у Рокета. Процент на остаток меньше, чем у Тинькова того же, кэшбек в фантиках, лимит по переводам и снятиям наличных самый обычный.. Поддержка медленная, приложение не лучше других.. 

Ответить
Развернуть ветку
F. K.

бесплатные уведомления (платно у Тинькова)
бесплатные 5 снятий в любых банкоматах (минимум 90 руб у Тинькова)
бесплатное обслуживание без всяких неснижаемых остатков и минимального оборота и при этом процент на остаток начисляется при любом балансе, а не свыше 100к (на тарифе 6.2 в Тинькове процент начисляется при неснижаемом остатке 100к, если обычный тариф, то берется  плата за ежемесячное обслуживание)

Ответить
Развернуть ветку
Елена Пчелина

У меня тинькофф. Снятие без комиссии от 3 тыс, обслуживание бесплатное от 30 тыс. Уведомления мне не нужны, ибо приложение загружается за несколько секунд

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

В Тинькофф любая плата за обслуживание покрывается кэшбэком, если картой пользоваться. За этот месяц я в плюсе почти на 800 рублей, например. 

Ответить
Развернуть ветку
Polska Kurwa

В вашем случае дешевле перейти на бесплатный тариф без начисления процентов на остаток

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Хм, не знал, что такой есть.  Спасибо. 

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда