По слухам, Россия забанила выпуск карт от иностранных эмитентов. Прощай, Payoneer!

Если это правда, то скоро те, кто гордился тем, что зарабатывает своим умом для России доллары, при этом не продавая ископаемые, и получая за свои старания обалденный обменный курс, пойдёт работать за трудодни в колхозы (22 апреля - день рождения Ленина) или что ещё хуже, за рубли на галеры. Возможно, для этого и сделано.

Обалденный обменный курс

Да, американские корпорации - те ещё жуки, которые всеми силами мешают нам зарабатывать напрямую, не работая по найму и не продавая своё время: Mozilla удаляет популярные полезные аддоны без единого доказательства, Гугл врёт в официальных претензиях и отбирает домены, не прислав ни одного подписанного документа, и тоже удаляет аддоны по своей прихоти,

но всё же, работать за рубли - это уже слишком, тем более что и американским корпорациям и Российским галерам одновременно выгодно, чтобы мы работали за рубли. Американские корпорации забирают интеллектуальную собственность и дают за неё доллары по просиженному времени, а галеры забирают и эти доллары и дают рубли.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Glukhov

Херня, нет никаких проблем получать нерубли на ИП счет в рос банке. Налоги смешные. Отчетности почти нет. ИП регал за пол дня через госуслуги.

Ответить
Развернуть ветку
Убийца Гугла
Автор

А валютный контроль? Налоги то смешные 6% на УСН доходы, но как ты достаёшь документы для валютного контроля?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Glukhov

Налоги могут быть еще меньше  - Патент. 19к в год.
Банк, например точно Альфа и Точка, принимают акт о выполненных работах и контракт подписанный через hellosign.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда