Банки будут выдавать кредиты на выплату зарплат исходя из минимального размера оплаты труда

«В предельном случае» процентные ставки субсидируют до нуля с высоким гарантийным покрытием.

18K18K открытий

Люди просто ппц странные.
Все вайнят "где помощь государства, почему не раздадут денег???77"
Всё просто: раздать всем денег - это значит никому денег не раздать, потому что инфляция. Деньги - это ничто, бумажки. От того, что их напечатать или просто достать - товара больше не станет. 
Предвосхищая вопрос "А пачиму на Западе раздают??77". Потому что мировая долларовая и евровая массы немножко больше, чем рублёвая. Они немножко увеличивают всю мировую массу, зато раздают денег своим. Инфляция у всех, а бабки - своим. 
У нас, к сожалению, такой роскоши нет, рублями пользуемся только мы сами. Так что можно нарисовать себе рублей на бумажке дома, эффект будет тот же.
Ну, можно сжечь валютных резервов, чтобы денег раздать. Только валютные резервы щас и так жгутся, чтобы курс рубля держать, ведь нефть Urals уже 16$. Это эквивалентно раздаче бабла же.

Ответить

Т.е. печать деньги, чтобы отдать их банкам, как было в предыдущие годы - это инфляцию не разгоняет, а дать деньги населению - разгоняет? 
А вообще классная идея, давайте люди сдохнут от голода, но зато мы инфляцию удержим в 4%. Ну то, что доллар скакнул, что продуктовая инфляция опять будет не меньше 15% - это как бы пофиг. Главное ни за что не давать деньги населению. Но вротенбергу и кечину можно. 

Ответить

Я конечно не экономист но с какого испуга у людей будет больше денег,  если все получали по 60тыс а государство даст им по 20тыс? 

Ответить

Пускай валютный фонд раздают)

Ответить

Вы просто за ситуацией не следите, до сообщения об этом кредите, был четкий посыл, будете персонал сокращать, к вам приедет прокуратура. 
Эта банальная попытка навесить на компании соц. обязательства. Чтобы бизнес набрал кредиты, а потом у собственника все имущество заберут в счет погашения.

Ответить