Банки будут выдавать кредиты на выплату зарплат исходя из минимального размера оплаты труда Статьи редакции

«В предельном случае» процентные ставки субсидируют до нуля с высоким гарантийным покрытием.

  • Сумма кредитов на выплату зарплат будет рассчитываться из численности сотрудников, умноженной на минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и на шесть (срок кредитования шесть месяцев). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Сбербанк» и ВТБ.
  • 26 марта 2020 года о правительственной программе кредитования бизнеса вместе с банками сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов. «В предельном случае» процентные ставки субсидируют до нуля с высоким гарантийным покрытием, отметил Белоусов.
  • В программе могут участвовать все российские банки, рассказали в «Сбербанке». Однако в ЦБ отмечают, что для участия в программе банк должен иметь рейтинг АА(RU) по классификации АКРА или ruАА по классификации «Эксперт РА», пишет издание. Все остальные банки могут участвовать при поручительстве корпорации МСП.
  • За кредитом предприниматели должны обратиться в зарплатный банк предприятия. Компания должна работать не меньше года. Максимальный срок кредитования — шесть месяцев, до 1 октября 2020 года, а срок принятия решения — один день, говорят в ВТБ.
  • В «Сбербанке» такие кредиты будут выдаваться в электронной форме как предодобренные — ходить в отделение и заполнять заявку не нужно, объяснили в компании. Банк уже выдал первый кредит на выплату зарплат, ВТБ начнёт выдавать их с 31 марта 2020 года.
0
192 комментария
Написать комментарий...
Станислав Антохи

Люди просто ппц странные.
Все вайнят "где помощь государства, почему не раздадут денег???77"
Всё просто: раздать всем денег - это значит никому денег не раздать, потому что инфляция. Деньги - это ничто, бумажки. От того, что их напечатать или просто достать - товара больше не станет. 
Предвосхищая вопрос "А пачиму на Западе раздают??77". Потому что мировая долларовая и евровая массы немножко больше, чем рублёвая. Они немножко увеличивают всю мировую массу, зато раздают денег своим. Инфляция у всех, а бабки - своим. 
У нас, к сожалению, такой роскоши нет, рублями пользуемся только мы сами. Так что можно нарисовать себе рублей на бумажке дома, эффект будет тот же.
Ну, можно сжечь валютных резервов, чтобы денег раздать. Только валютные резервы щас и так жгутся, чтобы курс рубля держать, ведь нефть Urals уже 16$. Это эквивалентно раздаче бабла же.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Пускай валютный фонд раздают)

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Они его и раздают) в виде валютных интервенций ЦБ

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Не, я хочу наликом свои $20

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Почему 20$? 500 млрд $ золотовалютных резервов на 150 миллионов человек. Каждому по 3000 баксов!!! Можно жить!
Печалька что пассивы тоже равны 500 млрд, ну это мелочи

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот именно, на условного Усманова придется ярд этой интервенции, а на вас пару баксов.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда