Банки будут выдавать кредиты на выплату зарплат исходя из минимального размера оплаты труда

«В предельном случае» процентные ставки субсидируют до нуля с высоким гарантийным покрытием.

18K18K открытий

Хотел бы ещё добавить про меры поддержки обычных граждан. По факту это такая херня оказалась... Звоню сегодня в ВТБ, спрашиваю, ради интереса, как ипотечные каникулы получить из-за коронавируса, мне отвечают - "Снижение дохода более чем на 30%. Для этого сравнивают среднемесячный доход человека за последние 2 месяца и среднемесячный доход за последние 12 месяцев.

Кроме того, среднемесячный платёж по кредиту за следующие полгода должен быть больше 50% среднемесячного пониженного дохода". Т. е. закрыли бизнес принудительно, те естественно людей или поувольняли или зп сократили до уровня мрот (20 195 рублей в Москве, я хз как на эти деньги можно прожить). А теперь люди на которых висит ипотека, должны каким-то чудом платить с этих денег кредит 2 месяца(!!!). Чтобы потом принести в банк справку 2ндфл и подтвердить снижение дохода!!! Я лично не понимаю как эти два месяца прожить при таком раскладе....

Ответить

И кредиты на зп никто брать не будет. Проще заставить написать отпуск за свой счёт или просто в отпуск отправить, или ещё что-нибудь придумать. Я просто ставлю себя на место владельца кафе/парикмахерской условно, мне говорят закрывайся людей по домам с сохранением зп. Вот здорово, они не работают, а зп плати. С чего? Мне государство говорит, окей мы тебе поможем, дадим кредит в размере мрот (бугага). В чем смысл, то? Все равно по факту надо оплачивать за свой счёт нерабочие дни, а во-вторых, где вы видели зп в 20 000 в Москве? Т.е. отправляем людей на карантин за свой счёт с зп 50 000 - 60 000, а беспроцентный кредит только на 20 000. Мне кажется проще уволить, а после карантина заново набрать, если на плаву останешься... Ну может я, конечно, что-то не понимаю и мне знающие люди пояснят, где ошибка в моих суждениях. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 люди выживают на такие суммы и ты научишься если приспичит

Ответить