Анатомия новой Великой Экономической Депрессии 2020

Многие мои знакомые сейчас активно ищут куда инвестировать. Кто-то покупает акции компаний из банковского сектора в надежде на то, что банки пострадают меньше всего. Но прежде чем что-то поспешно делать, я бы посоветовал нырнуть глубже в проблему и попытаться понять ее анатомию

Неблагоприятный сценарий развития событий подтверждаются теорией экономических циклов, а следовательно, нам всем необходимо готовиться к худшему.

В случае начала Великой Экономической депрессии 2020 мы увидим Глобальный кризис, который может длиться от 1 до 4 лет с последующей экономической депрессией и всеобщим переформатированием ценностей и уклада жизни в течении следующих пяти лет.

Хочется верить, что мы не увидим данный сценарий, однако уже понятно, что данная пандемия является эпохальным событием, в которое вовлечен весь Мир и бесследно такое событие пройти не сможет.

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу Мао Цзэдун

Что вы думаете по поводу этого? Какие ваши прогнозы?

0
4 комментария
Aqua Technika

Завтра скажут что бумажные деньги переносят заразу. Мир перейдет в новую эру цифровых денег. Это очень удобно для тех кто уже управляет этим миром. Под шум волны этого кризиса будет сделано очень многое.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Рюмин
Автор

Вполне вероятно. В таком случае это будет официальным закреплением интернета как фундаментальной составляющей жизни человека. И если строить «ветряную мельницу» то это значит нужно полностью уводить бизнес в сеть, и если его нельзя увести туда, то это очень рисковый бизнес и логично его свернуть.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Прогноз для всех разный. Будет действовать эффект Матфея. Богатые будут богатеть, бедные беднеть. В кризис расслоение будет происходить быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

"Золотой Век" - так назовут мир до 2020 ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда