График: как изменились обороты и количество чеков у розницы и компаний из сферы услуг в марте 2020 года Статьи редакции

Оборот вырос только у продавцов медицинских изделий, табака, алкоголя, продуктов и спорттоваров, подсчитали в «Эвотор».

Аналитики «Эвотор», которая продаёт онлайн-кассы и платёжные терминалы, сравнили данные о количестве чеков и обороте клиентов, представителей малого и среднего бизнеса, за 3 и 30 марта 2020 года. Информацию опубликовал на своей странице в Facebook основатель и генеральный директор компании Андрей Романенко.

Оборот вырос у продавцов товаров медицинского назначения (+38%), табака (+21%), спортивных товаров (+11%), продуктов (+5%), а также алкогомаркетов (+15%) и пивных магазинов (+3%).

У всех остальных компаний упали и оборот, и количество чеков. Больше всего «просели» музеи (-95% — чек, -73% — оборот,) салоны красоты (-91% — чек, -85% — оборот) и магазины одежды (-90% — чек, -91% — оборот). По словам Романенко, сейчас компания работает над новыми продуктами, которые помогут офлайн-бизнесам выйти в «онлайн».

Как изменился оборот и количество чеков у разных отраслей бизнеса, сравнение 3 и 30 марта Страница Андрея Романенко в Facebook
0
3 комментария
Evgeny Kosharovsky

Спорттовары - это биты что ли? ))1

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

спортивное питание и инвентарь, спортсменам надо же как то форму держать, площадки запрещены

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

"Юра, привет
Думаю, ты уже знаешь новости по поводу продления долгого карантина 😔 Мы с Сашей тоже пострадали сейчас от этого финансово, хотели попросить в связи с карантином снизить оплату за квартиру, насколько это возможно"

Спасибо государству.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда