Собянин: у большинства предприятий хватит ресурсов на выплату зарплаты сотрудникам в «нерабочий» месяц

По словам Собянина, если государство выплатит всем деньги, «бюджеты треснут».

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Первому каналу» заявил, что компании смогут обеспечить работников в «нерабочий» месяц, объявленный до 30 апреля 2020 года из-за пандемии Covid-19, сообщает ТАСС.

Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают. Ещё раз повторю: она не такая большая.

Сергей Собянин, мэр Москвы

Собянин заявил, что бизнес в этой ситуации «должен проявить свою социальную позицию». «Дальше будем смотреть, как развиваться будет ситуация, и конечно, поддерживать и бизнес, и граждан, которые находятся в такой сложной ситуации», — цитирует мэра «Интерфакс». Но пока «речь идёт о месяце»: «Мы же не говорим о том, что на полгода надо распустить [сотрудников] по отпускам».

Вы знаете, там тоже дискуссия идёт о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее

Сергей Собянин (цитата по «РИА Новости»), мэр Москвы

2 апреля Владимир Путин в рамках борьбы с распространением Covid-19 продлил «нерабочие» дни с сохранением зарплат до 30 апреля. В большинстве регионов России действует режим всеобщей самоизоляции, закрыты заведения, кроме аптек и магазинов с продуктами и товарами первой необходимости. Предприниматели утверждают, что малый и средний бизнес, который не сможет зарабатывать в течение месяца, но должен будет платить сотрудникам, не переживёт такого кризиса.

Материал дополнен редакцией
0
278 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ивахнов
Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают.

Индюк тоже думал.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Ребята поддержите мое предложение https://vc.ru/117353

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Вы б в Спортлото написали — куда больше шансов было бы, что до правительства дошло бы. А если серьёзно, то «предлагают» им все подряд — даже Мантуров вон высказался, но решает всё в итоге один человек и он ни о какой поддержке бизнеса думать не собирается. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Мне скепсис ваш понятен, шансы так же оцениваю, но попробовать стоит. Сила в единстве, все лучше чем на бесполезные митинги ходить, которые козлы тимуры организовывают и сливают по приказу, а потом якобы в сизо сидят, а выходят с загаром )

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну всё, с таким Вашим настроем я точно сотрудничать отказываюсь. «Тимуры» много лет говорят о системных проблемах, в результате которых мы сейчас оказались в жопе, из которой нас власть вытаскивать не собирается. А Вы, получается, как что-то коснулось Вас лично, так пишете письма, а в остальное время всё нормально типа. 
К слову вот видео «Тимура» о текущей ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Валентин, меня то как раз лично коснулось меньше всего. Политика не мое дело. А Тимура вы верно определили.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Я правильно понимаю, что, по Вашему мнению, в другое время власть всё делает правильно и, скажем, честные выборы в Мосгордуму нам на самом деле не нужны и бороться за это не стоит? 
Вам не кажется, что все наши проблемы, в том числе в текущей ситуации, происходят от фактической неподотчётности властей кому бы то ни было? 
P.S. Ты можешь «не интересоваться политикой», но вот политика всегда «интересуется» тобой. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Вы не правильно поняли, во все времена власть берется силой и прислушивается только к силе, а не блеенье толпы бесполезно кричавшей позор, кого одного из них уводят фантамасы... Законных способов силового воздействия на власть достаточно, но ни кто не хочет их применять,  а значит власть считает что всех все устраивает. И во вторых, вы должны четко понимать что живете в колонии под протекторатом метрополий, и любые действия власти полностью согласованы с хозяевами из зарубежа (с которыми якобы конфликтуюст и противостоят). Почитайте Макеавелли "Государь" и иллюзии у вас должны пройти, есть такой шанс.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

"во все времена власть берется силой и прислушивается только к силе"

через три строчки

"Законных способов силового воздействия на власть достаточно"

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда