«Предприниматели должны непонятно где найти деньги на зарплаты»: глава DNS раскритиковал продление «нерабочих» дней

Дмитрий Алексеев заявил, что при режиме ЧС бизнес легче переживёт пандемию.

2424 показа
223K223K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

когда государство лезет во все сферы, все контролирует и регулирует, везде разрешения на все нужны - ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО брать на себя ответственность в такие моменты

Ответить

Ув. Алекс Никифоров, на вопрос "откуда у нашего нищего государства" есть вполне честный ответ: а похер народу, откуда.

Строить мосты и стадионы, себе дворцы, прощать внешние долги, поддерживать соседние режимы, разваливать образование и медицину, сжимать экономику до нефтянки - почему-то никто референдумы не устраивал. А теперь народ по-быстренькому еще сам должен придумать, как из этой жопы государству выбраться?

Ответить

Проблемы шерифа негров не касаются. Ну то есть проблемы миллиардера - нищих работников.

Это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения шерифа / миллиардера - да, а с точки зрения "негров" и работников еще как касаются. 

Откуда у нашего нищего государства, полетевшего с нефтяной иглы, деньги на поддержку народа и предпринимателей?

Откуда у нашего нищего государства ... (и далее по тексту) деньги на войнушку в Сирии, помощи Венисуеле, разработку "не имеющих аналогов" видов вооружния, дворцов заманчивые своды и Тэ Дэ и Тэ Пэ - вот оттуда же

Про отечественных олигархов и прочих, предвидя комментарии типа "разворовали страну":"По версии издания, их общее состояние – 496 миллиардов долларов."

Это полуофициальная статистика официальных олигархов, всякие полковники Захарченко с квартирами-хранилящами для миллиардов денег в статистику Форбс входят? Нет, не входят - вот то то и оно.

А урежь населению зарплаты - тем более никто в DNS закупаться не пойдет, макарошками они торговать еще не начали

Это один подход, но есть и другие, субсидирование бизнеса для компенсации покупательского спроса, субсидирование граждан (покупателей) для субсидирования покупательского спроса и многое, многое другое

При этом государству нужно продолжать поддерживать всю инфраструктуру, платить бюджетникам - в том числе врачам, а где бабки взять

Жить по доходам, например, если граждане урезают свои расходы, то абсолютно так же должно делать и государство (финансирование войнушки в Сирии, и прочие прожекты должны свернуться).

Потому пока вся страна и каждый гражданин не изменятся - хоть вводи ЧС, хоть меняй царя, да ничерта не изменится

Это абсолютно утопичная, нереализуемая идея, а значит по сути вы никакого решения не предложили (кроме заведомо невыполнимого)

А сами перемены возможны, но будут ли они, когда и по какому сценарию - угадать сложно. Поживём увидим.

Ответить

А сколько там в фнб?

Ответить

Кремлёвские боты сейчас тоже на карантине?

Ответить

Всего по 3 штуки баксов. Так-то, у людей это зп за год

Ответить

По 3000 баков на каждого члена семьи.
А это порядка 12-15 тысяч на среднестатистическую семью. 
Для многих семей это было бы по меньшей мере решением их жилищного вопроса. 
Вот и подумайте теперь, много это или мало в масштабах всей страны. 

Ответить

В цене на бензин большая часть-это сборы государства. Нефть подешевела, сборы увеличились. Ндс с ростом цен очевидно тоже увеличивается. Вместо распилов можно хотя бы половину всех собранных с населения налогов, попробовать вернуть населению. 

Ответить

496 миллиардов долларов разделить на всех граждан в России это будет по 3000$ ????))) если нас всего 143 миллиона)) а там 496 миллиардов а каких 3 тысячах баксов говоришь, если эти деньги раскидать на всех то ох как изменит ситуацию каждого гражданина

Ответить

Проблема вся в том, что у нас далеко не вся экономика - государственная. Спору нет, врачам и учителям зарплату платить надо (насчёт учителей тоже можно долго спорить, т.к. считаю, что отсутствие конкуренции в сфере образования и привело к его стагнации и даже деградации по сравнению с началом хх века), но вот факт того, что у нас почти половина молодого работоспособного населения служит в силовых структурах (то есть, не делают нихрена от слова совсем) - удручающий. Но ведь и им платить надо сейчас. А это бездарный расход средств, это потерянные деньги, и они не работают на благо страны в целом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить