{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Предприниматели должны непонятно где найти деньги на зарплаты»: глава DNS раскритиковал продление «нерабочих» дней

Дмитрий Алексеев заявил, что при режиме ЧС бизнес легче переживёт пандемию.

Глава сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев раскритиковал решение президента России Владимира Путина продлить нерабочие дни до 30 апреля для борьбы с распространением пандемии Covid-19. Из-за этого пострадает бизнес, предупредил предприниматель на своей странице в Facebook.

Нерабочая неделя означает, что работодатели обязаны платить полную зарплату, как будто просто в стране наступили длинные выходные. Если бы был введён режим ЧС или ЧП, то для работодателей остановленных предприятий это был бы вынужденный простой и оплачивался как 2/3 от зарплаты.

Это было бы и честнее и снимало такую коллизию: «даже по указу часть предприятий будет работать, но не в полном объёме. Но так как это "нерабочие дни", то работающие и отдыхающие должны будут получить одинаковую зарплату».

Дмитрий Алексеев
, глава DNS

Глава DNS отметил, что кроме зарплат в «нерабочие дни» компании продолжают платить налоги и взносы, установленные государством. «Чтобы заплатить работнику 100 рублей зарплаты, нужно 50 заплатить государству. Так вот сейчас предприниматели непонятно где должны найти деньги на зарплаты, но и не забыть заплатить половину от этого государству», — написал Алексеев.

В последнее годы увеличивались налоги, увеличивался пенсионный возраст и говорилось, что это нужно для того, чтобы создать резервы. Ну и где они?

Дмитрий Алексеев
, глава DNS

25 марта Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. 2 апреля президент объявил о продлении «нерабочих» дней до 30 апреля включительно. Глава государства отметил, что количество «нерабочих» дней может быть сокращено, если «обстановка позволит».

Материал дополнен редакцией
0
516 комментариев
Написать комментарий...
Анатолий Б.
Возмущает не только вороватое желание повесить все издержки от «недокарантина» на работодателя, но и то, что государство не снимает обязанность по уплате мзды себе.

Просто шикарно высказался! 👍🏼

Ещё понравилась вчерашняя фраза Потапенко про чиновников: «Двухмерные люди в трёхмерной системе координат».
Чем больше таких резких характеристик, тем больше шансов быть услышанным.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Константинович

Потапенко хорош тем, что говорит в слух то, о чем многие боятся даже помолчать. Но мне кажется, что это такой же проект как и Навальный – полялякали, повысказывались, пар спустили и разошлись по кухням :)

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Можно пруфы про Навального?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

А какой вы пруф хотите? Он на свободе и жив - это уже сильно подозрительно. 
С другой стороны - его политическая карьера на лицо, крайне маловероятно, что кремль способен на такую сложную и долгосрочную многоходовочку. Хотя, может быть это всего-лишь инвертированная ошибка выжившего - мы видим только неудавшиеся многоходовочки, а успешные - нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я думаю что навального не трогают в плане "жив и на свободе" (мы помним что по мелочи он каждый год по месяцу сидит) потому что это стало опасно в плане внутренней политики. он успел стать популярнее чем порог на "жив и на свободе". вспомним немцова который не "жив и на свободе" - даже там всколыхнуло, хотя немцов по сравнению с навальным на 2015 год был уже совсем никем практически.

его можно было остановить в 2007 году но тогда сложно было предсказать что он не загнется сам. ведь тогда наряду с навальным было много деятелей в оппозиции. был каспаров (и он был главнее навального - навальный вообще тогда в политику лез чисто опосредованно). лимонов был тогда вроде как с ними тоже. было движение 31 июля.
 это как стартапы - гугл же прорвался т.к. его не купили пока это было можно, так и тут - навальный проскочил незаметным, а потом стал "слишком известным чтобы исчезнуть бесследно".

я лично навального уважаю потому что он отказался от прибыльной карьеры в рядах кремлевских. предложения ему поступали конечно, и он талантливее чем всякие киселевы и соловьевы, мог бы милилардером стать и в итоге дали бы ему вице президента в какой нить госкомпании как Леонтьеву (тоже ни в какое сравнение не идет с Навальным).
Навальному всего лишь надо было предать свои идеи. а он не пошел на это.
за это уважаю его. 
всякие претензии кремлеботов что он там за границу ездит отдыхать - я им всегда говорю ребят, если бы навальный перешел на сторону кремля он бы туда не отдыхать ездил а жить на свои виллы, а вы бы его приказы исполняли.

при всех экивоках что мол навальному кремль сливает компромат на своих же и это является базой его расследований - может и так, но главное что Навальный с 2005 года примерно, как появился в публичной зоне - не менял практически своих убеждений (может только насчет нацдвижения). все остальные попереобувались уже раз нцать. 
я бы даже осмелился сказать что Навальный - единственный публичный человек такого ранга известности, который ни разу не переобувался. любой тяжеловес типа Зюганова переобулся уже раз сорок за все годы.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
слишком известным чтобы исчезнуть бесследно

Проблема в том, что это ну очень слабый аргумент. Когда его посадили - вышли 10К. Что такое 10К? Ерунда. Но его почему-то выпустили. 

А далее хорошая президентская компания... Но... почему он не призвал своих сторонников бороться до конца? Бессрочная акция в Мск. Очень многие готовы были приехать из СПБ и регионов и стоять до конца. Думаю, мы бы могли бы прожать и допустить его до выборов. Он бы не выиграл, конечно, но подготовленные наблюдатели выявили массовые фальсификации. 
А теперь политик окончательно превратился в блогера  в глазах массы. Да и откровенная травля бесрочников во всех навальнистких чатах - это тоже отвратило сторонников. Никто травлю не пресекал, а некоторые координаторы и вообще поддерживали. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

**Проблема в том, что это ну очень слабый аргумент. Когда его посадили - вышли 10К. Что такое 10К? Ерунда. Но его почему-то выпустил***

да все аргументы слабые в любую сторону в этих вопросах. т.к. они зависят от субьективного решения. дело тут в чем. как работает наша политика. все сидят боятся что либо делать  и хотят к себе на виллу на выходные. приходит чел с отчетом и говорит - тарищ майор, снайпер на позиции, видит цель. что делаем, вопрос. майор к полковнику. полковник к генералу. никому не охота. дошли до президента. президент занят. решение надо принимать. делать что то надо. разрешения нет ни на что. принимать никто не хочет, президент занят. спускают все майору говорят под свою ответственность делай что хошь. типа полная свобода но и спросим все с тебя. майор и говорит - снайпера отзываем, сажайте его за любую какую найдете административку на 30 дней. типа вроде как посадили  и вроде как не страшно. И генералу отчитается мол посадили, и если что - ущерба не нанес, без последствий. 

никто не будет серьезное решение такое принимать т.к. есть риски. а навального еще не сажали т.к. административный арест это не тоже самое. а даже когда его судили то он не сидел (ЕМНИП). Никто не будет поэтому учитывать сколько там тысяч реально куда выйдет. там более формально. чел известный? да. сколько его знают. ну 3-5 миллионов человек. значит все, не трогаем. а то если убить например, то сторонников может стать не 3 а 30 и выйдут не 10К а 2000К.  есть риск? есть конечно. так и работает это все.

а насчет допусков до выборов это все фантазии конечно но это мне кажется уже и обсуждать даже не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Навальный как Эхо Москвы, его не убивают что бы создавать видимость демократии. Партию ему не дают зарегистрировать, на выборы не пускают, расследования игнорируют, короче не позволяют ему создать реальных угроз своей власти. Хотя не смотря на их старания, он им полностью испортил выборы в Москве, да и Димона он уничтожил как и Едро. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Едро самоуничтожилось до Навального. Димона не уважали с самого начала. С 2008г президенства если он что то и делал то считалось делал под покровительством Пу и Ко. Но Навального действительно не трогают по какой то причине, скорее всего потомучто не представляет особых угроз. Тем более дофига населения его не поддерживает. Сам не раз слышал - вот молодежь бестолковая, недовольны чем то... В 90х не жили..а толпы на улице только повод поиздеваться над толпами.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Ну Илья Константинович так уверенно об этом вещает, хотелось бы доказательств. 

Ответить
Развернуть ветку
513 комментариев
Раскрывать всегда