Три лучшие книги на тему инвестиций для молодого инвестора

Чем бы заняться на самоизоляции?

Читайте больше книг, смотрите сериалы, занимайтесь спортом, попробуйте что-то новое и поменьше смотрите телевизор. Карантин — это отличная возможность углубиться в какое-нибудь новое направление, инвестирование например.

На нашем последнем вебинаре, один из самых популярных вопросов был — какую литературу начать читать, чтобы погрузиться в это дело. Делюсь подборкой из трёх моих любимых книг на тему инвестиций!

Питер Линч "Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора"

Издание содержит 20 глав, на протяжении которых автор рассказывает истории из своей жизни, подкрепляя их важной теоретической информацией.

Он рассказывает о том, как правильно подготовиться к инвестированию, учит распознавать выгодные и невыгодные сделки. После прочтения ты узнаешь много нового о прибыли, научишься вкладывать акции в предприятия в долгосрочной перспективе.

Теодор Драйзер "Финансист"

В романе Теодор рассказывает о финансовых махинациях главного персонажа в конце 19 века. Книга объясняет, что такое экономика, что такое политика, что такое закон, также кем они создаются и для чего созданы.Если ты думаешь, что эта книга перевернет твою жизнь, и ты больше никогда не будешь прежним, то это не так. Главная идея автора состоит в том, чтобы донести до человека идею о том, что человеческое общество подчиняется тем же законам природы. Сильные всегда наживаются на слабых, а хитрые на доверчивых.

Бенджамин Грэм "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию"

Книга была выпущена в середине 20 века, но по-прежнему актуальна. Известные инвесторы не раз говорили, что это одна из лучших книг на тему инвестирования.

Автор говорит о важных правилах инвестирования. Он считает, что на всё нужно научиться смотреть как бизнесмен. Книга поможет тебе разобраться в особенностях рынка ценных бумаг, определиться с выбором и направлением инвестирования. Она станет незаменимым спутником для каждого, кто интересуется увеличением дохода за счёт вложения своих средств в ценные бумаги и активы.Проводите время на карантине с пользой :)

Finvite — авторский канал Альберта Сагиряна, инвестбанкира с 20 летним опытом, где он со своей командой аналитиков делится практическими советами по управлению капиталом.О финансах и инвестициях, просто и со смыслом.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Gess

Экономику надо учить и социологию, а не залупу читать. 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

Зачем получать образование, лучше почитать телегу "гуру" и зарабатывать миллионы (или миллиарды?), не отрывая ж... от дивана (((
(сарказм!)

Ответить
Развернуть ветку
Todd

Финансист одна из самых унылых книг которые читал. Художественная ценность нулевая, т.к. по ходу сюжета герой не имеет никаких существенных проблем. Он монотонно делает свои дела не совершая ошибок. Поэтому весь сюжет это рельсы. Так и не понял для чего это было написано и почему ее любят рекомендовать.

Ответить
Развернуть ветку
surfer

Странно, что Талеба нет оказалось в списке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Finindie

Эх, сейчас бы по Грэму инвестировать, в 2020 году..

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Прошу прощенья, но:

«Инвестиционные стратегии 21 века»
(с) Фрэнк Армстронг 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Айфон-Х

😖😖😖

Ответить
Развернуть ветку
stivstivsti

Во времена нулевых ставок инвестиции больше не работают. Покупайте доллар и не парьтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Амир Латыпов

Не наоборот? Инфляция со временем все равно придет, а реальные активы будут пересчитаны в цене.

Ответить
Развернуть ветку
stivstivsti

Что такое реальные активы? Недвижимость? У нее огромные риски. 

Ответить
Развернуть ветку
Амир Латыпов

Акции, золото. Все диверсифицировать. Ну и покупать не прямо сейчас. Со временем одна только инфляция поднимает их цену.

Ответить
Развернуть ветку
stivstivsti

Акции внезапно могут грохнуться, как и золото. 

Ответить
Развернуть ветку
Daria Bespalova

если у нас фондовый рынок начал работать только в 90-х и у нас такой маленький опыт в стране и еще много факторов, которые могут препятствовать развитию инвестирования как таковому, то актуальны ли вообще для нас зарубежные авторы? у них другая экономика, другая ситуация в стране... я понимаю еще интерпритирование зарубежных мыслей на русский лад, например у Закхайм в ее книгах, но прям брать зарубежные книги за чистую монету, я думаю не стоит, все-равно сильно много по ним сделать нельзя будет 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Завьялов

Да, Закхайм смогла, поэтому и лучше начинать вникать в эту сферу с ее книг, чтобы мозг понял что к чему, а потом уже переходить к заморским книжкам и развиваться дальше.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда