Глава «Северстали» Алексей Мордашов выдаст по 10 тысяч рублей поддержки всем сотрудникам компании — кроме топ-менеджеров Статьи редакции

На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей.

  • Председатель совета директоров горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов распорядился, чтобы сотрудникам выплатили по 10 тысяч рублей в качестве помощи в условиях пандемии Covid-2019. Об этом компания рассказала на своём сайте.

  • «В новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции», — пояснил глава «Северстали».
  • Единовременную выплату получат все работники, за исключением 100 ведущих руководителей, решил Мордашов. На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей. Всего в «Северстали» работают 50 тысяч человек.
  • Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%.

  • «Северсталь» входит в перечень системообразующих предприятий. Часть сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, выходит на работу. Остальные трудятся удалённо, пояснили в компании.
  • В структуре «Северстали» — горнодобывающие предприятия в Мурманской и Курской областях, Карелии, республике Коми, а также металлургические заводы (ключевой актив — Череповецкий металлургический комбинат).
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Шепелев

А я отправил 100 человек в неоплачиваемый отпуск!(
Или нужно было взять кредит на зарплату?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Praskovin

А это сейчас высказался успешный предприниматель с огромным ФОТ, который прямо сейчас сохранил сотрудникам все з/п и премии, верно я понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Вовсе нет, но даже у меня хватает мозгов делать финансовую подушку что бы не голодать в периоды кризиса

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Вам сложно сравнить размер подобной подушки для одного человека и для бизнеса со здоровенным ФОТ? Особенно в условиях полностью выпавших доходов?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

У бизнеса и оборот и доходы на порядки бОльшие чем у меня. Наличие резервов не зависит от масштаба, или вы хотите сказать что чем больше компания тем меньше у неё резервов?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Оборот больше, а доход нет.
Тысячи компаний в убыток работают.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Да ради бога, это из бизнес-стратегии и их проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пучков

Сдается мне Вы даже не пробовали начинать строить свой бизнес. Потому некомпетентны совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Мне очень нравится, как вы ловко упоминаете

оборот и доходы

и при этом как рыба об лед молчите о прибыли. Резервный фонд с оборота не сформируешь...

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда