Глава «Северстали» Алексей Мордашов выдаст по 10 тысяч рублей поддержки всем сотрудникам компании — кроме топ-менеджеров Статьи редакции

На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей.

  • Председатель совета директоров горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов распорядился, чтобы сотрудникам выплатили по 10 тысяч рублей в качестве помощи в условиях пандемии Covid-2019. Об этом компания рассказала на своём сайте.

  • «В новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции», — пояснил глава «Северстали».
  • Единовременную выплату получат все работники, за исключением 100 ведущих руководителей, решил Мордашов. На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей. Всего в «Северстали» работают 50 тысяч человек.
  • Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%.

  • «Северсталь» входит в перечень системообразующих предприятий. Часть сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, выходит на работу. Остальные трудятся удалённо, пояснили в компании.
  • В структуре «Северстали» — горнодобывающие предприятия в Мурманской и Курской областях, Карелии, республике Коми, а также металлургические заводы (ключевой актив — Череповецкий металлургический комбинат).
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Шепелев

Я прям представляю картину
Прихожу я такой в банк и говорю...
Моя компания в тяжёлом положении, я несу ежедневные убытки, дайте мне пожалуйста кредит на Зарплату, миллионов 8. Ведь финансовая несостоятельность, это главный критерий, по которому банк должен оценить заемщика и выдать ему деньги. Чем больше проблем у заемщика, тем кредит мощнее должен быть!
Ну кто это все придумывает???

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Чем занимается твоя фирма что у тебя ВООБЩЕ нет никакой фин подушки на случай форс мажора? И куда идет доход? Готов спорить что не в стабилизационный фонд компании,хотя бы частично.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez
Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Я несу то что о крахе сейчас плачутся только неграмотные бизнесмены которые даже азы экономики не осилили.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Reut

А почему не мне? Я за свою карьеру я видел такое количество неграмотных "дядь" что волосы встают дыбом и найти нормальную компанию ой как не просто. И один из самых грамотных директоров которых я помню был как раз прижимистый экономный человек который даже на отдыхе читал книги по бизнесу и экономике, и сейчас он крайне успешный человек, хотя все его всегда ругали за скупость но его бизнес работал и не крашился после месяца простоя.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Reut

Не нравиться людям правда про их бизнес, ну что ж ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Ещё раз вы наемный человек о чем вы пытаетесь размышлять? ))) 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Наёмный = не знает как устроен бизнес изнутри? Странное мышление.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Вы не владелец бизнеса, не создатель Команды, не несёте расходов на бизнес, не рискуете своими деньгами. Получаете зп. Мало?

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда