Глава «Северстали» Алексей Мордашов выдаст по 10 тысяч рублей поддержки всем сотрудникам компании — кроме топ-менеджеров Статьи редакции

На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей.

  • Председатель совета директоров горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов распорядился, чтобы сотрудникам выплатили по 10 тысяч рублей в качестве помощи в условиях пандемии Covid-2019. Об этом компания рассказала на своём сайте.

  • «В новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции», — пояснил глава «Северстали».
  • Единовременную выплату получат все работники, за исключением 100 ведущих руководителей, решил Мордашов. На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей. Всего в «Северстали» работают 50 тысяч человек.
  • Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%.

  • «Северсталь» входит в перечень системообразующих предприятий. Часть сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, выходит на работу. Остальные трудятся удалённо, пояснили в компании.
  • В структуре «Северстали» — горнодобывающие предприятия в Мурманской и Курской областях, Карелии, республике Коми, а также металлургические заводы (ключевой актив — Череповецкий металлургический комбинат).
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Константин Полухтин

Вопрос: люди, кому на какой период хватает 10,000 рублей?

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Алексеевич

Бля, вот реально интересно, сколько они должны были отдать 50 тысячам человек, чтобы ты посчитал нормальным и не доебался?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Полухтин

А я не доебался. Я вопрос задал, кому и на сколько этой суммы хватает. Тут ни грамма агрессии и негатива нет.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Странный вопрос. Ну вот у отца в деревне на 10к можно жить месяца 3-4, если не больше. В основном они покупают макароны и подобное. Мясо, птица, яйца, молоко и прочее все свое. Там где я родился 10к это где-то 1/3 зп, которая считается нормальной по региону. У меня 16к один поход в магазин на неделю. У меня есть сомнения, что работяги с завода и в обычной жизни каждый день ели манго или арбузы зимой.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

но чай с лимоном пили, а сейчас это роскошь

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

В германии сейчас много что роскошь).

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Да, я каждый вечер молюсь за здоровье бюргеров, шведов, британцев, финнов (нужное подчеркнуть). Но не мешай мне проявлять сочувствие и к туземным пролетариям хотя бы иногда. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Так вы же в германии вроде, для вас туземцы - это и есть немцы).

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Туземцы в данном случае - это представители той страны, о которой говорят в новости.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну это хорошо, что вам не жалел ваших туземцев, но жалко этих)

Ответить
Развернуть ветку
Anton

В Дойчленде ситуация сейчас странная. Деньги раздают, но пока непонятно на что их можно тратить и спросят ли за это в будущем. Но деньгами экономику наводняют. Посмотрим, что из этого выйдет. Многие по традиции не слишком верят в безвозмездность данного шага, боятся, что потом спросят куда потратил.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Хм, а кому раздают? Людям или предпринимателям? Просто у меня родственникам которые там живут вроде ничего не дали.
Я слышал их там просто начали печатать опять(типо 100500е qe, но тут вопрос в том, что эффективность предыдущих под большим вопросом)

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Если люди ничего не теряют (работу или доход), то им ничего и не дают. Логично и практично, как всегда. Остальным компенсация 2/3 дохода, либо выплаты из кризисного фонда.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Германия - это основной бенефициар QE. За счет QE падают ставки по облигациям, а у потребителей немецких товаров в ЕС появляются деньги на покупку немецких товаров. Немецкий бизнес чувствовал себя очень неплохо последние 10 лет, на плаву держались даже немецкие банки, у которых на балансе какое-то невероятное кол-во мусора

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Mikaelyan

наши бы не боялись

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда