Глава «Северстали» Алексей Мордашов выдаст по 10 тысяч рублей поддержки всем сотрудникам компании — кроме топ-менеджеров Статьи редакции

На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей.

  • Председатель совета директоров горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов распорядился, чтобы сотрудникам выплатили по 10 тысяч рублей в качестве помощи в условиях пандемии Covid-2019. Об этом компания рассказала на своём сайте.

  • «В новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции», — пояснил глава «Северстали».
  • Единовременную выплату получат все работники, за исключением 100 ведущих руководителей, решил Мордашов. На дополнительные выплаты компания потратит 500 млн рублей. Всего в «Северстали» работают 50 тысяч человек.
  • Выплаты работники предприятия получат вместе с апрельской зарплатой. Кроме того, их заработок будет проиндексирован: базовая ставка ежегодной индексации составляет 3%.

  • «Северсталь» входит в перечень системообразующих предприятий. Часть сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, выходит на работу. Остальные трудятся удалённо, пояснили в компании.
  • В структуре «Северстали» — горнодобывающие предприятия в Мурманской и Курской областях, Карелии, республике Коми, а также металлургические заводы (ключевой актив — Череповецкий металлургический комбинат).
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Шепелев

А я отправил 100 человек в неоплачиваемый отпуск!(
Или нужно было взять кредит на зарплату?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Шепелев

Вот откуда берутся такие ушлепки тут?
У меня фот 4млн рублей в месяц, откуда я должен взять такие деньги нулевых поступлениях на счёт? Кстати это вопрос не к тебе, уверен ты считать умеешь не более чем до 10

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Я заблочил всего пару человек и негатива на Vc стало на 50% меньше

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Ну надо же какие чувствительные тут "предприниматели". Как вы с такими нервами управляете чем-то? Вы же критику вообще не воспринимаете.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

С критикой никаких проблем, но когда втирают дичь - лесом. Я блочу не по принципу, когда мне пишут гадости, а когда коммент неадекватен. По поводу конкретного комментария выше ничего не могу сказать, автор в блоке

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда