Банк «Хоум Кредит» уволил около половины сотрудников с начала 2015 года

«Хоум Кредит энд Финанс Банк» с начала 2015 года уволил около половины сотрудников. Из 31,2 тысяч работников остались 17 тысяч, пишет РБК со ссылкой на квартальный отчет кредитной организации.

Самые массовые сокращения в банке прошли в первом квартале: тогда были уволены 11 тысяч человек. Во втором квартале из «Хоум Кредит» ушли 2,5 тысячи работников, в третьем — более 1 тысячи.

Количество банкоматов и терминалов «Хоум Кредит» с начала 2015 года почти не изменилось. Офисная сеть банка сократилась: из 735 отделений, работавших в конце 2014 года, к концу третьего квартала 2015 года остались 334.

Таким образом банк хочет снизить убытки. С помощью сокращения персонала уменьшились расходы на зарплатный фонд, пишет РБК: в первом квартале они достигали 2,47 млрд рублей, а в третьем — уже 1,82 млрд. По словам официального представителя банка, волна сокращений пока закончена, новые увольнения в ближайшее время не планируются.

«Хоум Кредит» занимает девятое место по объему портфеля кредитов гражданам, а также 38 место по размеру активов. Банк работает с 1997 года.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Anikin

Если вы думаете, что чехи это европейцы-немцы в плане ведения бизнеса, то вы сильно ошибаетесь. Они гораздо ближе к русским, чем к немцам. Со структурами PPF Group сталкивался неоднократно, в том числе изнутри. Ничего кроме претензий на европейскость у них нет.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Господин Диего Сальвадор!
Вы не помните, сотрудников какой профессии во всём мире называют "жирными котами"?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Аванесов

Сам живу в Саратове, хотел позвонить в банк по бесплатному номеру (8-800...) на что автоответчик сказал, что теперь связаться с банком можно только позвоним на московский номер, при этом стоимость согласно тарификации оператора связи.
Видимо, на номере также решили сэкономить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Стас Радченко

Твоё удивление когда ты звонишь по Московскому номеру,а попадаешь в Днепропетровск=)

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Я, конечно, понимаю что людьми торговать не хорошо, но почему они не попытались продать эти 400 точек с персоналом какому-нибудь другому банку? Хотя бы за 1₽

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Сеньор, Лео!
Конечно же, да!
Мы о них и говорим, как можно профукать столько трудов и ресурсов, тем более это чехи.

Немного Вас поправлю: сотрудники - это у силовиков, у гражданских - работники

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Maximov

Помню в начале года, они обзванивали крупных юрлиц и предлагали кредиты, нужно было видеть реакцию большинства руководителей, они шарахались ибо иначе как с потреб. кредитами эта фирма не ассоциируется.

Ответить
Развернуть ветку
Авдей Прохоров

Гоме Кредит. И сервис такой же и банк;)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда