WeWork подала в суд на SoftBank из-за отказа покупать долю в сети коворкингов за $3 млрд Статьи редакции

Инвестор должен закрыть сделку или компенсировать убытки, считает владелец стартапа.

Владелец сети коворкингов WeWork, The We Company, подал иск к японскому холдингу SoftBank, который отказался от дополнительной покупки акций стартапа на $3 млрд, передаёт Reuters.

Специальный комитет The We Company решил, что SoftBank нарушил свои обязательства по контракту, отказавшись от покупки, и поставил собственные интересы выше интересов миноритариев, включая сотни бывших и действующих сотрудников WeWork.

Соглашение было выгодно группе акционеров WeWork, включая сооснователя Адама Ньюмана, отмечает информагентство. Контракт был подписан в октябре 2019 года как одна из мер поддержки компании после её несостоявшегося выхода на биржу.

В иске комитет потребовал, что SoftBank либо закрыл сделку, либо компенсировал убытки из-за нарушения контракта и неисполнения фидуциарных обязательств. Какую сумму потребовал истец, агентство не уточняет. Представитель SoftBank отказался от комментариев.

SoftBank — один из крупнейших инвесторов и основной акционер компании. Его доля в WeWork в октябре 2019 года составляла 80%. В 2019 году холдинг выкупил пакет акций у Адама Ньюмана и предоставил WeWork финансирование в размере $5 млрд.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Deniss Karpak

Wework просто ёбаные цыгане

Ответить
Развернуть ветку
Машрум

чувак неплохо живет, пока ты дошерак жрешь

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Цыгане тоже хорошо живут

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда