«Сбербанк» временно отменит списание неиспользованных бонусов «Спасибо» Статьи редакции

Так банк сможет «фактически бесплатно» удержать клиентов, считают эксперты.

  • «Сбербанк» временно отменяет аннулирование бонусов «Спасибо», не использованных в срок держателями карт, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя оператора программы лояльности. Согласно правилам, «срок жизни» бонусов составляет два года, после чего они раз в месяц сгорают.
  • Бонусы, «срок жизни» которых завершился в марте или заканчивается в апреле-мае, не будут сгорать до 1 июня 2020 года. Клиенты смогут их потратить у партнёров или перевести другому участнику программы.
  • По словам собеседника издания, изменения затронут 7 млн клиентов. Всего в «Спасибо от Сбербанка» зарегистрировано около 44 млн держателей карт банка. Гендиректор «Спасибо от Сбербанка» Андрей Писарев пояснил, что так банк хочет поддежать клиентов «в это сложное для всех время».
  • Опрошенные изданием эксперты считают, что для банка это способ «фактически бесплатно» удержать клиентов: «инициатива довольно бюджетна, но маркетинговые задачи выполняет». Сейчас банки пытаются стимулировать активность клиентов, говорят они.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сергеевич

Сейчас полно карт с кешбеком на все, перевод по реквизитам бесплатный, зачем это спасибо? 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Затем что у сбера одно из лучших приложений, самая большая сеть банкоматов и отделений. Огромная туча мест, откуда до вашей ближайшей карты с кешбеком добираться пол дня.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Москва\Питер?

Ответить
Развернуть ветку
VVV

У меня не Москва/Питер, но какая разница? Нравятся банкоматы сбера? Пользуйтесь ими через нормальный банк. Мне каждый месяц 1-2 тыс. приходят кешбеками, но не "спасибо", а нормальными деньгами.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Мне больше, но какая разница?
Если цель максимизировать кешбек - все равно заводится несколько разных карт.
Я про то, что куча мест где другие карты даже физически не получить, ехать придется пол дня. Зато сбер есть, и даже отделение.

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Цель скорее минимизировать проблемы со сбером :)
У того же Тинькова, вроде как, доставка карт будет почти в любую глухомань. С другой стороны, если вы живете в деревне на 50 человек в 2000 км от цивилизации, зачем вам карта?

В отделениях не был уже лет 5 наверно. Даже ркс когда делал и то приехали, все сделали на месте, больше их не видел (Альфа).

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Да нет их. 5 лет туда деньги падают, ни одной проблемы.
Потом раскидываю по другим куртам куда надо.
Потреб там брал онлайн, без похода в банк. И в свое время дали под 11 без страховки, когда альфа и тиньков меньше 15 не предлагали.
Ну и ипотека, там все равно топать придется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Ты сначала читай, потом коменти. Продвинутый ты наш.
Ну и решение по ипотеке и оформление ипотеки - разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда