«Сбербанк» временно отменит списание неиспользованных бонусов «Спасибо» Статьи редакции

Так банк сможет «фактически бесплатно» удержать клиентов, считают эксперты.

  • «Сбербанк» временно отменяет аннулирование бонусов «Спасибо», не использованных в срок держателями карт, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя оператора программы лояльности. Согласно правилам, «срок жизни» бонусов составляет два года, после чего они раз в месяц сгорают.
  • Бонусы, «срок жизни» которых завершился в марте или заканчивается в апреле-мае, не будут сгорать до 1 июня 2020 года. Клиенты смогут их потратить у партнёров или перевести другому участнику программы.
  • По словам собеседника издания, изменения затронут 7 млн клиентов. Всего в «Спасибо от Сбербанка» зарегистрировано около 44 млн держателей карт банка. Гендиректор «Спасибо от Сбербанка» Андрей Писарев пояснил, что так банк хочет поддежать клиентов «в это сложное для всех время».
  • Опрошенные изданием эксперты считают, что для банка это способ «фактически бесплатно» удержать клиентов: «инициатива довольно бюджетна, но маркетинговые задачи выполняет». Сейчас банки пытаются стимулировать активность клиентов, говорят они.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Vlasov

Конченые «спасибы» никогда не были нужны. Также не нужны карты с кешбеком по плавающим категориям. У меня вот честные и постоянные 5 % на все аптеки и продовольственные сети. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Пензин

Это в альфе? с какого оборота по карте они такие условия предоставляют?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

МИнБ.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

о надо посмотреть, а какие основные ограничения и условия? стоимость обслуживания, сколько минимум потратить надо и максимум и тд? всем ли доступно или только випам.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

В другом сообщении ответил. Ограничений по тратам нет, обслуживание бесплатное.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда