Платформа для поиска инвесторов AngelList уволила часть сотрудников из-за пандемии Covid-19 Статьи редакции

Компания помогает 100 тысячам стартапов находить талантливых специалистов.

Сервис для стартапов и бизнес-ангелов AngelList уволил часть сотрудников и урезал зарплаты руководителям разных отделов. Об этом сообщил TechCrunch со ссылкой на источник, близкий к компании.

В AngelList информацию о сокращении штата подтвердили, отказавшись уточнять количество уволенных. В компании объяснили, что вынуждены уменьшать расходы из-за кризиса, который «неизвестно сколько продлится».

По словам источника издания, увольнения коснулись в большей степени отдела найма персонала для стартапов. В ожидании экономического спада молодые компании перестали искать сотрудников.

Платформа помогает подбирать персонал 100 тысячам стартапов – в их числе Affirm, Twitch и Stripe. Система найма продолжит существовать, но с ней будет работать меньший штат AngelList, уточняет издание.

AngelList была основана в 2010 году в США Навалем Равикантом и Бабаком Ниви. По данным Crunchbase, за всё время существования компания привлекла $26,2 млн инвестиций.

Платформа работает по трём направлениям: сотрудничество с бизнес-ангелами, поиск инвестиций под продукт, наём персонала. Также она помогает создать свой фонд или синдикат. Сейчас сервис управляет активами на $1,8 млрд, пишет TechCrunch.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Ну что, IT-шники, скоро опять за еду кодить будете? )

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

теперь не предложение поучаствовать в стартапе не будут отвечать "А сколько заплатите?"

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Работа у нас - большая честь для вас!

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда