Bloomberg: российские власти планируют дополнительно выделить 1 трлн рублей на поддержку экономики Статьи редакции

Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, говорят собеседники агентства.

  • Российское правительство планирует дополнительно выделить 1 трлн рублей на антикризисные меры, сообщает Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника. Такая мера пока находится на стадии обсуждения, уточнили собеседники агентства.
  • Часть денег пойдёт на компенсацию зарплаты работникам, которые остались без доходов из-за изоляции, пишет издание. Пресс-секретарь правительства отказался от комментариев.
  • Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, а не из резервного Фонда национального благосостояния, уточнил один из источников издания. При этом возвращение Минфина на рынок гособлигаций после пятинедельного перерыва завершилось низким спросом, напоминает Bloomberg.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
VR

Буду краток. Меня больше другой момент интересует. До какого момента простоя цены на нефть (ну или на фьюч - кому что и по какой цене больше нравится), прежде чем, все поймут, что друг друга наябывают - США, которые своих ковбоев-нефтяников поддерживают, Россия, которая "конденсат - не нефть", и Аравия, которая утопит мир в нефти и скидках. А ну еще и Китай, который на ясном глазу врет про жертв и свою экономику, которая по косвенным признакам стоит (количество рейсов "до" и "после" не изменилось). 

И успеет ли это до того как все навернется короной и медным тазом. Уменявсеспасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Касьянов

Ну так то в Японии перманентный кризис начался, когда курс йены к доллару поправили в 1985...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Касьянов

Не согласен с пунктом про эффективность. Все таки это японские компании научили эффективности остальных. Ну а про японское качество до сих пор ходят легенды :)

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Получается что самая удачная экономическая политика у Германии ? 

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда