Bloomberg: российские власти планируют дополнительно выделить 1 трлн рублей на поддержку экономики Статьи редакции

Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, говорят собеседники агентства.

  • Российское правительство планирует дополнительно выделить 1 трлн рублей на антикризисные меры, сообщает Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника. Такая мера пока находится на стадии обсуждения, уточнили собеседники агентства.
  • Часть денег пойдёт на компенсацию зарплаты работникам, которые остались без доходов из-за изоляции, пишет издание. Пресс-секретарь правительства отказался от комментариев.
  • Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, а не из резервного Фонда национального благосостояния, уточнил один из источников издания. При этом возвращение Минфина на рынок гособлигаций после пятинедельного перерыва завершилось низким спросом, напоминает Bloomberg.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
VR

Буду краток. Меня больше другой момент интересует. До какого момента простоя цены на нефть (ну или на фьюч - кому что и по какой цене больше нравится), прежде чем, все поймут, что друг друга наябывают - США, которые своих ковбоев-нефтяников поддерживают, Россия, которая "конденсат - не нефть", и Аравия, которая утопит мир в нефти и скидках. А ну еще и Китай, который на ясном глазу врет про жертв и свою экономику, которая по косвенным признакам стоит (количество рейсов "до" и "после" не изменилось). 

И успеет ли это до того как все навернется короной и медным тазом. Уменявсеспасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Для большинства стран G-20 низкая цена нефти - это дешевые ресурсы и рост экономики и им нет никакой выгоды поддерживать дикие зажравшиеся страны ценой на нефть. Наоборот, сейчас хороший случай их неплохо проучить.

Про Японию - кризис у них из-за того, что вместо инженеров стали нанимать маркетологов. В итоге страна потеряла технологическое лидерство 80-х и 90-х и сейчас многие крупные компании находятся в весьма печальном финансовом состоянии. Деньгами такой кризис не зальешь, пока японцы не перестроятся.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
 Про Японию ерунда, ссылка выше.

Япония в 80-х была лидером авторынка и бытовой техники, Хонда тратила миллиарды баксов на роботов и где они сейчас? Южная Корея их обошла на ровном месте, потому что LG, Samsung, Kia, Hyundai тратили на инженеров, а не на маркетологов.

 Сейчас 20-35$ - это дёшево или дорого?

Если месяц назад было $60, а сейчас $32 - то это дешево, очевидно же.

 Проучить - это в детском саду и начальной школе.

Иногда руководители стран или компаний принимают недальновидные и непросчитанные экономические решения. В случае с Путиным - это и постройка различных потоков и сил сибири, а также недавний демарш на заседании ОПЕКа. А про детский сад - бабушкам у подъезда рассказывайте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда