Bloomberg: российские власти планируют дополнительно выделить 1 трлн рублей на поддержку экономики Статьи редакции

Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, говорят собеседники агентства.

  • Российское правительство планирует дополнительно выделить 1 трлн рублей на антикризисные меры, сообщает Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника. Такая мера пока находится на стадии обсуждения, уточнили собеседники агентства.
  • Часть денег пойдёт на компенсацию зарплаты работникам, которые остались без доходов из-за изоляции, пишет издание. Пресс-секретарь правительства отказался от комментариев.
  • Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, а не из резервного Фонда национального благосостояния, уточнил один из источников издания. При этом возвращение Минфина на рынок гособлигаций после пятинедельного перерыва завершилось низким спросом, напоминает Bloomberg.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Shibaev

"Часть денег пойдёт на компенсацию зарплаты работникам, которые остались без доходов из-за изоляции, пишет издание" тут явное нарушение логики. Работники получают зарплату (доход). Если они остались без доходов, то они безработные.
Я честно говоря не удивлюсь, если эта формулировка прям в проекте закона будет, после "нерабочих дней" уже ничего нестрашно.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Ты никогда не слышал про отпуск за свой счет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

отпуск за свой счёт это условно добровольное действо. Проблема с ним в том, что это неучтенная безработица и никто не будет ничего там компенсировать.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Ты написал:

Если они остались без доходов, то они безработные.

Я тебя носиком ткнул в то, что это не так: люди могут находиться в отпуске без доходов, оставаясь трудоустроенными.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда