Bloomberg: российские власти планируют дополнительно выделить 1 трлн рублей на поддержку экономики Статьи редакции

Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, говорят собеседники агентства.

  • Российское правительство планирует дополнительно выделить 1 трлн рублей на антикризисные меры, сообщает Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника. Такая мера пока находится на стадии обсуждения, уточнили собеседники агентства.
  • Часть денег пойдёт на компенсацию зарплаты работникам, которые остались без доходов из-за изоляции, пишет издание. Пресс-секретарь правительства отказался от комментариев.
  • Финансирование планируется привлечь за счёт увеличения заимствований, а не из резервного Фонда национального благосостояния, уточнил один из источников издания. При этом возвращение Минфина на рынок гособлигаций после пятинедельного перерыва завершилось низким спросом, напоминает Bloomberg.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Vasilyev

Маленький Сингапур потратил 13 млрд долларов на поддержку своей авиакомпании. Это как раз триллион рублей. У меня вопрос? Россия - нищая страна или жадная?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бурнатный

По моему очевидно, что ФНБ пустой и лишь на словах там что-то есть, но это скрывают как могут. В РФ по отчёту за тот год коррупции на 1 трлн руб и это то, что смогли посчитать, то есть не больше 10%.
Неэффективный убогий менеджмент в духе стран третьего мира. 

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда