Правительство до июля 2020 года освободило от платы за аренду госимущества часть отраслей, пострадавших от пандемии Статьи редакции

Послабление введут для компаний малого и среднего бизнеса в сфере туризма, авиаперевозок, спорта, общественного питания, бытовых услуг и других направлений.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому часть предпринимателей, пострадавших от пандемии Covid-19 освободят от уплаты аренды федерального имущества до 1 июля 2020 года. Распоряжение утверждено 10 апреля 2020 года.

Оплату аренды за апрель—июнь отменят для компаний в сфере:

  • авиаперевозок, аэропортовой деятельности и автоперевозок;
  • культуры, досуга и развлечений;
  • общественного питания;
  • оказания бытовых услуг;
  • туризма, гостиничного бизнеса;
  • организации выставок;
  • физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта;
  • организаций дополнительного образования и негосударственных образовательных учреждений.

Также 10 апреля правительство расширило список отраслей, наиболее пострадавших от эпидемии Covid 19 — в него добавили кинотеатры и стоматологические клиники. В отношении этих компаний будет действовать мораторий на банкротство, они смогут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам без начисления штрафов и пени.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Ekaterina Plug

Опять только крупняк поддерживают. С меня как драли - так и будут дальше драть. Снимаем офис, арендодатель женщина (она арендатор у города здание), ей абсолютно все равно на эти пандемии и тп. , говорит: ваше дело, работать или нет, мы работаем в штатном режиме, а вы как хотите, можете и не ходить на работу. А так да, я очень рада за то что ОНА теперь аренду городу не платит и наши бабки себе под подушку собирает. Лично для меня ничего не меняется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Plug

У меня к арендодателю - претензий нет вообще. Она комерс, деньги куёт, как и мы все. Вопрос в другом и не к ней, а с какого перепугу платить..? Я на работу ездить даже на своём авто не смогу с 15 апреля. Можно конечно и не платить, если такая вакханалия дальше будет продолжаться, только куда и как «офис» вывозить на время всех этих перетрубаций..? У меня нет гаража и фургона «на всякий случай». Про субарендаторов то забыли, нам никто ничего не отменял.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Rybkin

Это не коммерсанты а барыги.
Мой случай.  Турфирма арендуем 30  метров у частника.  В апреле оплачиваю только ком. платежи

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Plug

Значит у вас адекватный арендодатель, вам повезло.

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда