Как и сколько на нас зарабатывают брокеры

Главное, что стоит понять — брокер дает вам доступ на биржу, но это не ваш лучший друг. Как и в любом бизнесе главная цель брокера — заработать деньги. Чем больше, тем лучше.

1313 показов
33K33K открытий

Роман, публике наверняка было бы интересно для сравнения прочесть о том как, где и на чем зарабатывают независимые финансовые советники. Не менее откровенно. Насколько мне известно, эта деятельность тоже не является благотворительностью, от рисков не избавляет, а сэкономив по вашим рекомендациям на издержках у брокера, отказавшись от всякой аналитической поддержки и готовых инвестиционных решений, у клиента будет два пути: либо полностью самостоятельно разбираться в вопросе инвестиций и принимать решения на рынке, что с высокой вероятностью приведет к негативным результатам (в отдаленной перспективе все это будет происходить еще и в условиях резко просевшего сервиса, ведь брокер не зарабатывает); либо пользоваться услугами независимого финансового советника (который почти наверняка в своих аналитических и пр. возможностях будет уступать команде даже не самого крупного брокера), а в худшем случае попасть под влияние одного из многочисленных интернете-гуру, которые "заработали миллиарды" себе и теперь хотят помочь в этом другим (смысла обсуждать нет). Так что, Роман, плавать к в поисках своего клиента, встав на плечи к брокеру, конечно, проще, но...

Ответить

Алексей, с удовольствием прочитаю статью, в которой будет рассказано о заработке советников.

По-большей части ты же правильные вещи пишешь о развитии индустрии и совместном существовании брокеров и независимых советников. К некоторым советникам тоже есть вопросы по этике - берут и с клиентов и партнерское вознаграждение с брокера.

Я за то, чтобы клиент понимал кому и за что он платит, а мы с тобой и наши коллеги не наживались на его незнании.

Ответить