Netflix обогнала Disney по капитализации и подорожала до $187,26 млрд Статьи редакции

Стоимость акций стримингового сервиса достигла исторического максимума — $426,75 за штуку.

Акции Netflix на закрытии торгов 15 апреля достигли исторического максимума — стоимость за штуку составила $426,75 при росте на 3,19% за день. Максимально цена поднималась до $435 за штуку. С 16 марта рост акций составил 42,80%. Предыдущий рекорд по стоимости акций компания поставила в июле 2018 года — $419, пишет The Wrap.

Рыночная капитализация компании выросла со $162 млрд 9 апреля до $187,26 млрд 16 апреля. При этом стоимость Disney упала со $191 млрд 14 апреля до $186,6 млрд 16 апреля.

Netflix растёт на фоне «карантина» — «миллионы» людей вынуждены оставаться дома, пишет издание. При этом акции Disney продолжают падать — к закрытию торгов 15 апреля их стоимость упала на 2,51% до $103,37 за штуку. Disney сильно пострадал от Covid-19, утверждает The Wrap. С 19 февраля акции Disney подешевели на 26,84%.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Синицын

Не может быть, как так ?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анюков

Не знаю как так в общем, но знаю что Дисней много (реально много) денег рубили на Диснейлэндах, и хоть запасов у них еще много, потерю прибыли ощущают нехило.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

рубили тупо на бренде, сами парки полное дно, но это не мешает им иметь унизительные для посетителей очереди.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
сами парки полное дно

А у кого лучше?

это не мешает им иметь унизительные для посетителей очереди

Насколько я в курсе, очереди там от количества посетителей и происходят. В условном Лувре очереди тоже унизительные для посетителей или просто больше не влезает?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну что значит влезает или не влезает? Они никак не решают этот вопрос, реально людей за быдло держат. Пара очередей на вход на 2-3 часа, очередь после входа, очереди покушать, очереди на аттракционы. Почувствуй себя чмом.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Если очередь везде, значит желающих посетить парк больше, чем его предельная вместимость, разве это не очевидно? Единственное, что тут можно сделать - ограничить число слотов в очереди в сутки, как это сделано у Нотр Дама (очередь, которая наверх, а не в сам собор)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Лет 10 назад видел целую книжку на тему, как посещать Диснейленды без очередей.

Лайфхак простой: приезжаете к открытию (они там чуть ли не в 4 или 5 утра открываются), проходите самые популярные аттракционы (список в книжке был), часов в 9 идёте есть, наблюдая, как народ прибывает, потом до обеда проходите непопулярные аттракционы и в 1–2pm сваливаете.

Особенно хорошо работает в Америке после прилёта, пока у детей ещё джетлаг не прошёл.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Лисицин

В Парижском  Диснейленде открывается не так рано и то только для тех, кто на территории живет в отелях. (И там оверпрайс cотни $) 

Ответить
Развернуть ветку
Evgheni C

Простите, а вы были в парках Диснейленда что-бы утверждать что "они никак не решают этот вопрос"? Есть например крутейшая фича, за совсем скромную доплату, где ты выбираешь аттракцион где хочешь покататься, и тебе дается временной промежуток когда прийти покататься (через условный час). Таким образом можно покататься на очень популярных аттракционах почти без очереди.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Гарри Поттер крутой парк

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Не был там, не могу сказать. Но приму к сведению :)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда