Netflix обогнала Disney по капитализации и подорожала до $187,26 млрд Статьи редакции

Стоимость акций стримингового сервиса достигла исторического максимума — $426,75 за штуку.

Акции Netflix на закрытии торгов 15 апреля достигли исторического максимума — стоимость за штуку составила $426,75 при росте на 3,19% за день. Максимально цена поднималась до $435 за штуку. С 16 марта рост акций составил 42,80%. Предыдущий рекорд по стоимости акций компания поставила в июле 2018 года — $419, пишет The Wrap.

Рыночная капитализация компании выросла со $162 млрд 9 апреля до $187,26 млрд 16 апреля. При этом стоимость Disney упала со $191 млрд 14 апреля до $186,6 млрд 16 апреля.

Netflix растёт на фоне «карантина» — «миллионы» людей вынуждены оставаться дома, пишет издание. При этом акции Disney продолжают падать — к закрытию торгов 15 апреля их стоимость упала на 2,51% до $103,37 за штуку. Disney сильно пострадал от Covid-19, утверждает The Wrap. С 19 февраля акции Disney подешевели на 26,84%.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей А.

Там другое интересно - Disney запустил свою подписку Disney+ и за полгода подписал уже 50 млн человек. До Netflix осталось ещё 3 раза по столько. Но сейчас у Disney 40% выручки от тематических парков и, конечно, компании будет тяжело

Ответить
Развернуть ветку
Evgheni C

"До Netflix осталось еще 3 раза по столько"

Экстраполировать подобные цифры - очень недальновидная стратегия. Читая ваш комментарий складывается впечатление, что еще пол годика - год - и Дисней догонит Нетфликс. Спешу вас огорчить, но это далеко от истины. Рост замедлится. И дождитесь окончания free trials. Уверяю вас что половина, если не больше, из этих 50 миллионов отменят подписку. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей А.

Половина не отменит, так как 26 млн было на 1 января. А что будет дальше вообще никто никогда не знает, поэтому остаётся только экстраполировать и строить гипотезы. Есть у Вас другие гипотезы и предположения?

Ответить
Развернуть ветку
Evgheni C

Есть. Дисней давал очень долгие триалы через партнёрские программы (всякие бандлы с Verizon и другими компаниями). Как только этот триал закончится, пологаю что очень многие не будут продолжать. Причины разные. Одна из них - отсутствие большого кол-ва контента, который крутится на других сервисах и лицензия истекает через год, два, итд. Пока весь контент вернётся на платформу - пройдёт немало времени.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда