Власти раскрыли требования к получению безвозмездной финансовой помощи — у компании не должно быть долгов по налогам Статьи редакции

Ранее предоставить господдержку на зарплаты малому и среднему бизнесу предложил Владимир Путин.

  • На государственном сайте с информацией по «антикризисным» мерам поддержки «Экономика без вируса» появились требования к малому и среднему бизнесу, претендующему на получение безвозмездной финансовой помощи на выплату зарплат.
  • В частности, рассчитывать на такую меру господдержки не смогут компании с задолженностью по налогам по состоянию на 1 января 2020 года.
  • Кроме того, предприятие должно относиться к одной из наиболее пострадавших отраслей, не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и сохранить 90% персонала. Для получения денег за апрель нужно подать заявление в налоговую с 1 мая по 1 июня, за май — с 1 июня по 1 июля.
  • У многих компаний есть старые незначительные задолженности, что может помешать получить господдержку, рассказал РБК партнер практики налоговых споров «МЭФ PKF» Александр Овеснов. Кроме того, в системах ФНС часто возникают «технические» задолженности — долг может округлиться, платеж может быть не зачтён вовремя, объясняет издание.
  • Президент России Владимир Путин в середине апреля предложил предоставить малому и среднему бизнесу безвозмездную финансовую помощь на выплату зарплат в размере одной МРОТ на каждого сотрудника в месяц — 12 130 рублей. Компании смогут потратить деньги на выплату зарплат.

Обновлено 27 апреля. На сайте «Экономика без вируса» изменились условия получения субсидии: теперь для получения финансовой помощи долг компании не должен превышать 3000 рублей по состоянию на 1 марта 2020 года.

0
177 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Vasilev

Опять государство недоработало. Выдавать пособия бизнесу надо было так.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

его кстати за эти милые шалости сняли

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Его не за это сняли, а за то, что в телек с этим попал, думаете он так первый раз делает? Просто оступился?
Это как Скуратова сняли, не потому, что с двумя проститутками развлекался, а потому, что генерального прокурора всея Руси как мелкого лоха подставили.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

зачем передёргивать. я думаю что его сняли за такое поведение. всё. то что люди могут вести себя очень по-разному очевидно. В коммерческом секторе как-то не так чтоли? к чему эти под№:?ки, мол "просто оступился"

ну и мысль сразу поплыла - Скуратов, мелкий лох. вас всё время куда-то уводит, на просторы большого театра, которые бороздят космические корабли.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы на полном серьезе полагаете, что бывший чекист понятие не имеет как ведут его люди? 
Судя по истории с цапками и Ткачевым, там не держат людей, на которых нет компромата, который обеспечивает оперативную управляемость.
Уверен на 100%, этот косяк с унижением офицера на камеру, сущие пустяки из его послужного списка.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Krestovnikov

Чекисты бывшими не бывают (пустил скупую слезу) 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда