Российский стартап для совместной работы Miro привлёк $50 млн от фонда, управляющего капиталами Цукерберга и Дорси Статьи редакции

Аудитория сервиса свыше 5 млн человек, в том числе команды Netflix, Twitter, Airbnb и другие.

Основанный россиянином Андреем Хусидом сервис для удалённый работы команд Miro (до 2019 года назывался RealtimeBoard) в апреле 2020 года привлёк $50 млн, пишет Forbes со ссылкой на сообщение венчурного фонда AltaIR Capital, который до этого инвестировал в стартап.

В компанию вложился фонд Iconiq Capital, в числе его клиентов — основатель Facebook Марк Цукерберг, сооснователь Napster Шон Паркер, глава Twitter и Square Джек Дорси.

Сделка поможет стартапу масштабировать международные команды по продажам и маркетингу, расширить инструментарий для предприятий и разработчиков API-интерфейсов, отмечает издание.

Miro основана в 2011 году. Она позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей. В сервис интегрированы Google Docs, Slack, Trello и другие приложения для совместной работы. На платформе можно рисовать эскизы, строить схемы и так далее. По собственным данным компании, её продуктом пользуются свыше 5 млн человек.

За всё время компания привлекла $76 млн, в том числе $25 млн от Accel и AltaIR Capital, а также $1,3 млн от AltaIR Capital и бизнес-ангелов, уточняет Forbes. В числе своих клиентов Miro называет Netflix, Twitter, Airbnb, Cisco, Skyscanner и другие.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Simon

Неожиданно неплохой проект, жалко ребят - при такой работе 9 лет и все еще стартап. В проклятых америках могли бы уже не работать, во всяком случае по специальности.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Постоянно встречаю это желание "уже не работать". Откуда оно, неужели работать над своим проектам так ужасно, что все ждут долгожданной возможности "уже" не делать этого?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Это не желание, а возможность не работать  - с точки зрения того, что заработанного хватит на всю жизнь. Вот например не такое малое количество наших чиновников уже сегодня могли бы не работать, как и их дети и возможно внуки. 

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Для того, чтобы воспользоваться возможностью желание все же необходимо. Мой вопрос - откуда это желание?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Наличие возможности ничего не говорит о том, чтобы ей воспользоваться. Скорее это говорит о возможности же заниматься тем, что действительно нравится, а не тем, за что больше платят. Некоторым жителям некоторых неблагополучных стран этого не понять к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Занимайтесь тем, чем вам нравится и пусть это вам приносит даже больше денег, чем там, где вам платят :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Слаб человек. Если искренен - каждый желает другому того, чего хотел бы сам. Поэтому, думаю не ошибусь с алаверды )

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy Gaydarzhy

Все верно, спасибо. Уверен, что нельзя жить "на черновик", вроде вот сейчас помучаюсь пару лет, заработаю денег на нелюбимой работе, а потом уже начну жить "на чистовик" и заниматься любимым делом. Но я сам только иду к этому :)

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда