Китай запускает государственную криптовалюту: как это может изменить финансовый мир

Пару недель назад стало известно, что 25 апреля 2020 года Китай запускает свою национальную платформу блокчейнов под названием BSN. Многие считают это первым, фундаментальным шагом перед запуском глобального финансового проекта - государственной криптовалюты под названием DC/EP.

11 показ
181K181K открытий

Не верю крипто "валютам".  Раздули пузырь, разрекламировали и люди подумали что у них есть ценность, что за ними что-то есть. Чем плодить всякие валюты, занялись бы лучше реальными проблемами.

Ответить

А какая ценность у доллара? Или рубля? 
Расскажи, очень интересно))

Ответить

Крипто не крипто ))) Вы смотрите вперед и в будущее , обеспечено не обеспечено , а чем сейчас обеспечен доллар или евро ? Ответ частично золотом а в остальном воздухом , будет ли будущее у криптовалют однозначно да !!! Пусть вам и мало верится но пройдет лет 5-10 и все деньги станут цифровыми , в чем плюс цифровых денег , во первых не надо тратить деньги государству на выпуск обычных денег , бумага , защита , постоянное производство это все большие расходы это я уже не говорю о хранение и.т.д , вы не когда не задумывались о том сколько зарабатывает VISA или MasterCard на переводах , все проамериканские компании , век фиатных денег пройдет , и будут только цифровые кошельки , а криптовалюта и альткоины будут отличным инструментом для всех черных схем которые есть в нашем мире.  

Ответить