«Рокетбанк» отменяет возможность бесплатного обслуживания на платных тарифах и вводит комиссию за пополнение

«Рокетбанк» отменяет возможность не платить за обслуживание на платных тарифах путём хранения 100 тысяч рублей или трат на 50 тысяч рублей в месяц. На тарифах вводится 3% комиссия за пополнение любым способом, кроме СБП. Комиссия будет взята даже с поступившего по реквизитам межбанка. Изменения — с 1 мая 2020 года.

168168 показов
5.6K5.6K открытий

Напомним, что комиссия за обслуживание введена 1 апреля, а с 11 апреля Рокетбанк стал списывать любые суммы в счёт оплаты за обслуживание, чтобы не дать клиентам бесплатно пользоваться картами на мелкие суммы. Списания производятся в размере собственных средств клиента, на данный момент в минус не уводят.

Справедливости ради, в апреле Рокет у меня ничего не списывал, хотя было несколько возвратов по ранее сделанным покупкам.

Ответить

у меня списали в апреле из возврата с Али, еще жду возврат в начале мая, и это бида бида...

Ответить

Ну да, я об этом и пишу, что эти условия проверялись только один раз: проверялось за март для списания комиссии в апреле. Теперь всё, даже при выполнении этих условий обслуживание платное.

Ответить

Мне пришел такой же пуш/письмо, а спустя неделю списали 390 рублей за обслуживание. На вопрос WTF сказали сорян, ошиблись в коммуникации, но денег не вернем.

Ответить