Топ-менеджеры «Яндекса» отказались от премий и решили сократить свои зарплаты до конца года Статьи редакции

Компания считает, что сможет преодолеть трудности, связанные с пандемией, и продолжить инвестировать в стратегические проекты.

Топ-менеджеры «Яндекса» отказались от получения денежных премий и решили сократить свои зарплаты до конца 2020 года. Об этом рассказал операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский.

«Мы решили сократить неприоритетные маркетинговые расходы и внимательно следим за любыми другими расходами», — добавил он.

Сейчас на счетах компании находятся $2,5 млрд наличными, рассказали в «Яндексе». Все долги долгосрочные и требуют погашения в 2025 году. «Мы уверены, что благодаря нашей ликвидности сможем уверенно противостоять вызовам текущей ситуации и продолжить инвестировать в долгосрочные стратегические проекты», — подчеркнул Абовский.

Компания продолжает наём сотрудников на стратегические позиции, но общие темпы найма снизились, отметили в «Яндексе». В 2019 году компания наняла 1300 человек, в начале 2020 — 333.

28 апреля «Яндекс» опубликовал свои показатели за первый квартал 2020 года. В частности, консолидированная выручка выросла на 26% год к году и составила 47 млрд рублей. «Яндекс» отозвал прогнозы своих финансовых результатов на 2020 год, которые давал 14 февраля. Пока компания не может достоверно оценить влияние коронавируса, учитывая сложность определения сроков пандемии Covid-2019.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Viktor Mann

В Яндекс Браузере Яндекс Почта Яндекс Поиск Яндекс Погода Яндекс Дзен Яндекс Район Яндекс Чат Яндекс Навальный Яндекс Мессенджер Яндекс Работа Яндекс Еда Яндекс Яндекс Яндекс 

и в любом другом браузере блядский баннер "Установи Яндекс Браузер"
в этой стране слишком много Яндекса

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов

Неожиданно согласен! Продукты можно развивать без приставки "Яндекс" в каждом названии.

Оставить наиболее запоминающиеся, например, Яндекс.Такси и Яндекс.Еда, а остальные перспективные направления называть самостоятельно.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Так они и уходят от приставок. Не сразу, постепенно 😂

P.s. кто там говорил, что яндексоиды умеют в интерфейсы? 😏

Ответить
Развернуть ветку
Александр Помидоров

Что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

На скрине - названия приложений

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда