{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Илон Маск в Twitter назвал стоимость акций Tesla завышенной — она упала на 11% Статьи редакции

Состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд.

Во время отчётного звонка с инвесторами Маск раскритиковал режим самоизоляции, тормозящий выпуск электромобилей, и сравнил действия властей США с фашизмом.

1 мая Маск продолжил заявления в Twitter: например, призвал «вернуть людям свободу» и заявил, что распродаёт практически всё имущество. Одно из сообщений Маск посвятил Tesla — он написал, что стоимость акций компании, по его мнению, «слишком высока».

Tesla stock price is too high imo

После сообщения Маска стоимость акций Tesla упала более чем на 11% — до $695.

Обновлено 2 мая: из-за падения стоимости акций Tesla состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд, до $36,6 млрд.

CNBC

В апреле 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и глава Tesla Илон Маск заключили соглашение, согласно которому предприниматель больше не может публиковать в соцсетях информацию о компании без предварительного одобрения юриста. Этот документ должен быть одобрен судом.

Давала ли SEC одобрение на публикацию твита — неизвестно, Комиссия отказалась от комментариев по запросу CNBC. Издание также пыталось связаться с Маском, но глава Tesla был недоступен.

В переписке с The Wall Street Journal, на вопрос о том, шутит ли он или его твит проверяли перед публикацией, Маск сказал: «Нет».

На момент написания заметки предприниматель цитировал в Twitter гимн США и строчки из стихов английского поэта Томаса Дилана, а также общался с подписчиками, которым признался, что в понедельник у него может родиться ребёнок от певицы Граймс.

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Anton Reut

Распродает имущество, топит фондовый рынок, называет сша фашистами... Походу Маск и правда на Марс отчаливать собрался )

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Михайлов

"Действия властей в США", да и в большей части он просто призывает вернуть свободу людям и самим решать, что им лучше. Есть успешные кейсы в мире, Швеция, Южная Корея и ещё несколько стран, где не прибегая к жёстким мерам удаётся справиться с Covid-19.
С предлогом распространения вируса и в России предлагаются меры, которые созданы для полного контроля над своими же гражданами, и данные процесс происходит во многих странах и скорее всего элементы данного контроля останутся и после режима "самоизоляции".
Америка, всё таки демократическая страна, и даже такие публичные люди как, Илон Маск, могут спокойно осуждать действия властей без каких-либо последствий для него или его компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

Интересно как это «справиться»? Вы в курсе что Швеция вообще-то не ставила целью справиться, а хотела чтобы люди выработали иммунитет,  то есть переболели.  Там смертность значительно выше чем в соседних странах. Потому что наверное и бабушек и дедушек и людей с хроническими болезнями эта модель не защищает.

Когда человек в условиях эпидемии гуляет и разносит заразу без маски и симптомов - он решает не за себя, он за десятки людей решает вокруг.

 1. Люди которые в период заразы ходят без масок - это разносчики заразы. 
2. В странах типа Швеции дела не хороши, они плохи. 
3. Если вы собираетесь сдаться и гулять - то это ваше право, но за заражение других вы должны нести ответственность.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Михайлов

Алексей, давайте взглянем на статистику заболевших с учётом того, что в Швеции живут более 10 млн. человек - заболело 21 520 человек (на 2 мая 2020 года).
Не сложно посчитать что, вероятность заболеть в демократичной Швеции - 0.000215 %, итак как же так получается, даже с учётом того, что вы написали?
Да и, даже заболев, люди же могут вылечиться, даже без существования вакцины от данной болезни.
Согласен, что старшему покалению сложнее выздоровить, но таков организм человека, что протекание любых болезней происходит в разы тяжелее.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

В Украине заболело 11411 человек, 279 умерло. В Швеции заболело 21520 человек, 2653 умерло. Это говорит либо о том что в Швеции смертность выше либо о том что в Украине есть сильно недообследованые.  
Как и в России. Как и в Белоруссии. 

Я знаю молодую женщину которая умерла от вирусной пневмонии несколько недель назад. Тест не делали, наверное их не было ещё. Но всё произошло очень быстро, лежала под аппаратом, но не спасли. 

Вирус очень заразный, потому активность общества должна быть ограничена. Это мое личное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Кутько Леня

На Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
 В Украине заболело 11411 человек, 279 умерло. В Швеции заболело 21520 человек, 2653 умерло. Это говорит либо о том что в Швеции смертность выше либо о том что в Украине есть сильно недообследованые.

Наоборот: в Швеции выявлена только пятая часть больных, если:
- смертность в обеих странах одинакова
- на Украине не скрыли жертв
- на Украине не будет всплеска смертей в ближайшем будущем

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Михайлов

Соотношение заболевших/умерших это другой вопрос, мы же беседовали об распространение вируса как такового.

Много факторов, которые влияют на данное соотношение, от банального скрытия данных, проблем с медициной, отношением людей и много что ещё, так что не зная и не исследуя данный вопрос системно, не стоит делать выводы вроде: "В Украине погибают меньше людей от Covid-19, чем в Швеции".

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Данию и Финляндию теперь посчитай.

Ответить
Развернуть ветку
tema 1

В Швеции очень мало тестов сделано, тестируют только людей в тяжелом состоянии, отсюда малое число подтвержденных заболевших

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Алексей, давайте взглянем на статистику заболевших с учётом того, что в Швеции живут более 10 млн. человек

И умерло 2669 человек на 10 млн. И у них началось только на 3 недели раньше чем у нас.

Значит если бы применили подход Швеции, то у нас через 3 недели уже бы умерло 38 тысяч людей.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

О, математик в треде.

Ответить
Развернуть ветку
Dolga Suomi

Новое в практике "социального дистанцирования": в преддверии предстоящего празднования Вальпургиевой ночи в центральном парке шведского города Лунда густо насыпали куриного дерьма. Как сказал представитель городского совета: "Мы получаем возможность удобрить газоны, и в то же время они будут вонять, поэтому будет не так приятно сидеть и пить пиво."

Ответить
Развернуть ветку
Dolga Suomi

Как демократы и левые СМИ используют коронавирус в своих политических целях.

Демократы и их союзники, левые СМИ, решили воспользоваться сложившейся ситуацией для обвинения президента Трампа в том, что он поздно отреагировал на угрозу коронавируса и плохо справляется с его эпидемией в стране.

В середине апреля сенатор-демократ Крис Мерфи сказал: “Причина, по которой мы сегодня находимся в кризисе, не в том, что сделали Китай и ВОЗ, а в том, что сделал наш президент”.  Опрос Rasmussen ещё раз выявил чёткое расхождение мнений по партийному признаку. Так, с заявлением Мерфи согласились 60% демократов, а 71% республиканцев не одобрили его.

Левые СМИ и демократы, комментируя результаты эпидемии коронавируса, оперируют только абсолютными цифрами. Да, у нас самое большое количество заражённых и умерших. Но если учитывать численность населения США, то оказывается, наше положение не уникально. Так, по числу заболевших, отнесённому к численности населения страны, мы находимся на четвёртом месте после Испании, Бельгии и Италии и делим пятое место с Францией. По числу смертей на миллион человек мы на десятом месте среди стран Западной Европы. Например, в Швеции число умерших на один миллион жителей составляет 190 человек, а у нас 130. В Испании и Италии число умерших, отнесённое к численности населения страны, в три раза больше, а в Великобритании почти вдвое больше чем у нас.

и это при махинациях со статистикой и записи всех умерших по статье ковид

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда