Илон Маск в Twitter назвал стоимость акций Tesla завышенной — она упала на 11% Статьи редакции

Состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд.

Во время отчётного звонка с инвесторами Маск раскритиковал режим самоизоляции, тормозящий выпуск электромобилей, и сравнил действия властей США с фашизмом.

1 мая Маск продолжил заявления в Twitter: например, призвал «вернуть людям свободу» и заявил, что распродаёт практически всё имущество. Одно из сообщений Маск посвятил Tesla — он написал, что стоимость акций компании, по его мнению, «слишком высока».

Tesla stock price is too high imo

После сообщения Маска стоимость акций Tesla упала более чем на 11% — до $695.

Обновлено 2 мая: из-за падения стоимости акций Tesla состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд, до $36,6 млрд.

CNBC

В апреле 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и глава Tesla Илон Маск заключили соглашение, согласно которому предприниматель больше не может публиковать в соцсетях информацию о компании без предварительного одобрения юриста. Этот документ должен быть одобрен судом.

Давала ли SEC одобрение на публикацию твита — неизвестно, Комиссия отказалась от комментариев по запросу CNBC. Издание также пыталось связаться с Маском, но глава Tesla был недоступен.

В переписке с The Wall Street Journal, на вопрос о том, шутит ли он или его твит проверяли перед публикацией, Маск сказал: «Нет».

На момент написания заметки предприниматель цитировал в Twitter гимн США и строчки из стихов английского поэта Томаса Дилана, а также общался с подписчиками, которым признался, что в понедельник у него может родиться ребёнок от певицы Граймс.

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Anton Reut

Распродает имущество, топит фондовый рынок, называет сша фашистами... Походу Маск и правда на Марс отчаливать собрался )

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Михайлов

"Действия властей в США", да и в большей части он просто призывает вернуть свободу людям и самим решать, что им лучше. Есть успешные кейсы в мире, Швеция, Южная Корея и ещё несколько стран, где не прибегая к жёстким мерам удаётся справиться с Covid-19.
С предлогом распространения вируса и в России предлагаются меры, которые созданы для полного контроля над своими же гражданами, и данные процесс происходит во многих странах и скорее всего элементы данного контроля останутся и после режима "самоизоляции".
Америка, всё таки демократическая страна, и даже такие публичные люди как, Илон Маск, могут спокойно осуждать действия властей без каких-либо последствий для него или его компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Dolga Suomi

Как демократы и левые СМИ используют коронавирус в своих политических целях.

Демократы и их союзники, левые СМИ, решили воспользоваться сложившейся ситуацией для обвинения президента Трампа в том, что он поздно отреагировал на угрозу коронавируса и плохо справляется с его эпидемией в стране.

В середине апреля сенатор-демократ Крис Мерфи сказал: “Причина, по которой мы сегодня находимся в кризисе, не в том, что сделали Китай и ВОЗ, а в том, что сделал наш президент”.  Опрос Rasmussen ещё раз выявил чёткое расхождение мнений по партийному признаку. Так, с заявлением Мерфи согласились 60% демократов, а 71% республиканцев не одобрили его.

Левые СМИ и демократы, комментируя результаты эпидемии коронавируса, оперируют только абсолютными цифрами. Да, у нас самое большое количество заражённых и умерших. Но если учитывать численность населения США, то оказывается, наше положение не уникально. Так, по числу заболевших, отнесённому к численности населения страны, мы находимся на четвёртом месте после Испании, Бельгии и Италии и делим пятое место с Францией. По числу смертей на миллион человек мы на десятом месте среди стран Западной Европы. Например, в Швеции число умерших на один миллион жителей составляет 190 человек, а у нас 130. В Испании и Италии число умерших, отнесённое к численности населения страны, в три раза больше, а в Великобритании почти вдвое больше чем у нас.

и это при махинациях со статистикой и записи всех умерших по статье ковид

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда