Илон Маск в Twitter назвал стоимость акций Tesla завышенной — она упала на 11% Статьи редакции

Состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд.

Во время отчётного звонка с инвесторами Маск раскритиковал режим самоизоляции, тормозящий выпуск электромобилей, и сравнил действия властей США с фашизмом.

1 мая Маск продолжил заявления в Twitter: например, призвал «вернуть людям свободу» и заявил, что распродаёт практически всё имущество. Одно из сообщений Маск посвятил Tesla — он написал, что стоимость акций компании, по его мнению, «слишком высока».

Tesla stock price is too high imo

После сообщения Маска стоимость акций Tesla упала более чем на 11% — до $695.

Обновлено 2 мая: из-за падения стоимости акций Tesla состояние Илона Маска сократилось на $2,8 млрд, до $36,6 млрд.

CNBC

В апреле 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и глава Tesla Илон Маск заключили соглашение, согласно которому предприниматель больше не может публиковать в соцсетях информацию о компании без предварительного одобрения юриста. Этот документ должен быть одобрен судом.

Давала ли SEC одобрение на публикацию твита — неизвестно, Комиссия отказалась от комментариев по запросу CNBC. Издание также пыталось связаться с Маском, но глава Tesla был недоступен.

В переписке с The Wall Street Journal, на вопрос о том, шутит ли он или его твит проверяли перед публикацией, Маск сказал: «Нет».

На момент написания заметки предприниматель цитировал в Twitter гимн США и строчки из стихов английского поэта Томаса Дилана, а также общался с подписчиками, которым признался, что в понедельник у него может родиться ребёнок от певицы Граймс.

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Уоррен Баффет
Издание также пыталось связаться с Маском, но глава Tesla был недоступен.

Конечно недоступен - урожай в тепличке убрал.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Не стоит завидовать человеку. Каждый горазд на то, чего заслуживает. Он такую тепличку заслужил :))))

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда