Стоимость Tesla превысила порог, необходимый для выплаты первой премии Илону Маску — он получит акции на $706 млн Статьи редакции

По данным Bloomberg, средняя рыночная капитализация компании составила $100 млрд за шесть месяцев.

  • Средняя рыночная капитализация Tesla составила $100 млрд за шесть месяцев, сообщает Bloomberg. Компания превысила порог, необходимый для того, чтобы гендиректор Tesla Илон Маск получил своё первое вознаграждение.
  • Маск не получает зарплату — его компенсационный пакет состоит из 20,3 млн опционов на акции, разбитых на 12 частей. Условия получения опционов зависят от роста рыночной капитализации Tesla. Суммарно Маск может заработать более $50 млрд.
  • В качестве первой премии Маск может получить 1,69 млн акций по цене $350,02 за штуку. На закрытии торгов акции Tesla торговались по цене $768,21, в результате чего стоимость опционов Маска составила $706 млн.
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Andrei Samuilik

ФРС запустила печатный станок - акции полезли вверх. Падать будет очень громко, а грохот от падение будет слышен даже за океаном.

Жаль мне фантиков Маска, не дай Бог и сами начнут в окна выходить. "Не сотвори себе кумира" гласит одна из заповедей Библии.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Запахло Раша тудэй

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Или говном

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Хотя, не вижу разницы.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Как Вы красиво размазали свое ..., на целых три комментария.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда