«Яндекс» раскрыл стоимость покупки сервиса вопросов и ответов TheQuestion — 384 млн рублей Статьи редакции

Компания купила сервис весной 2019 года и вместе со «Знатоками» объединила в проект «Кью».

«Яндекс» раскрыл сумму сделки по покупке сервиса TheQuestion, который в марте 2019 года присоединился к компании. Информация об этом есть в документах «Яндекса», поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Компания заплатила за кипрскую Znanie Company Limited и две её дочерние компании — Znanie Development Company Limited (Кипр) и Znanie LLC (Россия) 384 млн рублей. Из них 33 млн рублей — отсроченный платёж, который компания обязана перечислить инвесторам в течение четырёх лет.

В апреле 2018 года «Яндекс» запустил сервис вопросов и ответов «Знатоки», к которому присоединился TheQuestion. В декабре 2019 года совокупная аудитория сервисов составляла 2,5 млн человек в день. Тогда же стало известно, что «Знатоки» и TheQuestion будут объединены в «Яндекс.Кью». Проект возглавила основательница TheQuestion Тоня Самсонова.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Убит админом

Зачем купили не раскрыли?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский
Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

Вижу: "Поисковик хочет, чтобы пользователи не переходили по ссылкам, а сразу видели ответы экспертов" . Выглядит логичным приобретением. Но по ходу не работает, как задумывали:

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

Недоинтегрировали.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда