Как норвежские пенсионеры инвестируют в Россию
1515 показов
7.8K7.8K открытий
22 репоста

Это все круто, но меня мучает другой вопрос. Норвежцы пользуются своими банками для всего этого и как я понимаю они их не кинут и государство не обворует, банки не закроются. А вы пользуетесь для ваших действий нашими банками или зарубежными? Потому что картинка красивая, но интересует как все внутри, как сделать все хорошо, чтобы спать более менее спокойно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я пользуюсь российской системой. У меня нет паранойи на этот счёт. Вот эти "всёпропало" с приведением примеров из 1991 или 1917 гг. можете не приводить, мне их всю дорогу приводят.
Абсолютно любой гражданин РФ может завести счёт у американского брокера вполне легально. В обслуживании он будет обходиться дороже и у вас появится ручная работа по налоговой отчётности, но такая возможность есть. Мой план предполагает использование всех налоговых преференций, которые есть в России, поэтому я пользуюсь российским брокером. Когда и если налоговые читы у нас отменятся, можно будет план скорректировать.
Когда я говорю про "налоговые читы", в первую очередь я говорю об инвестиционном вычете по владению от трех лет и вычете типа А по ИИС.
Можно сколько угодно ломать копья, доказывая в интернетах, что автор идиот, потому что рашка, потому что наших жен все равно изнасилуют и хаты сожгут, и это действительно дает вам повод ничего не делать. Я решил что-то делать. То, что я сейчас делаю и как делаю - считаю верным, за два года никто кроме субъективных эмоциональных доводов ничего серьезного так и не привел в качестве аргумента против использования российского брокера и российской системы хранения ценных бумаг.

Ответить