«Точка» начала тестировать мобильный банк для фрилансеров с автоматической оплатой налогов и переводами денег на карту Статьи редакции

Пока сервис доступен части пользователей, но летом его запустят для всех, говорят в банке.

Банк для предприятий и предпринимателей «Точка» запустил бета-версию мобильного сервиса для фрилансеров и ИП без сотрудников — «Точка XS». Об этом vc.ru сообщили в банке.

Сервис включает онлайн-бухгалтерию, автоматические переводы на личную карту, заказ электронных справок и выписок в неограниченном количестве.

Как только на счёт поступают деньги от заказчика, «Точка XS» откладывает процент на налоги и сборы. Остальное переводится на личную карту фрилансера в любом банке.

Вручную клиенту нужно выставлять счёт за услуги и раз в год подписывать декларацию кодом из SMS. Остальное проводится в автоматическом режиме, отметили в «Точке».

Пока сервис доступен около 1000 клиентов «Точки» с устройствами на iOS. Во время теста комиссия составляет 0,2% от входящих платежей. Запуск «Точки XS» для всех клиентов запланирован на лето 2020, уточнили в банке.

Дополнено в 22:11. «Точка XS» — сервис для фрилансеров и ИП без сотрудников, но не для самозанятых, подчеркнули в «Точке». Над предложением для самозанятых банк тоже работает.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Aleks B

Щас бы нологи платить дополнительные в никуда

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

...плотить

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

плоти нологи Володи

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

В ни ку да!

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда