«Рокетбанк» предупредил клиентов о подорожании обслуживания до 1000 рублей в месяц Статьи редакции

В конце марта материнская компания Qiwi анонсировала закрытие сервиса до конца года.

«Рокетбанк» разослал клиентам письмо с предупреждением о росте стоимости обслуживания с 1 июня 2020 года — до 1000 рублей в месяц, рассказали пользователи в Twitter. В компании заявили, что дальше тариф будет только расти.

Рокетбанк в 2020 - это Россия в миниатюре https://t.co/OdsNi13TYP

В «Рокетбанке» подтвердили vc.ru, что подняли стоимость обслуживания. «Это изменение тарифов не коснется зарплатных клиентов “Рокетбанка”, а также клиентов b2b2c-проекта Qiwi и “Рокетбанка” для самозанятых. Мы не раскрываем данные по оттоку клиентов, но к концу 2020 года мы планируем, что абсолютное большинство клиентов “Рокетбанка” перейдут в другие банки», — добавили в компании.

Qiwi, материнская компания «Рокетбанка», анонсировала закрытие финтех-сервиса в конце марта 2020 года. В компании пояснили, что повысят тарифы, сократят штат и остановят выпуск новых карт. С 1 апреля стоимость обслуживания выросла до 390 рублей в месяц. После этого «Тинькофф» предложил клиентам «Рокетбанка» перейти в банк.

0
221 комментарий
Написать комментарий...
Борис Моренко

Какие честные банкиры...

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Приятно, что для зарплатников (а также обладателей 100k на счету) ничего не изменилось. Так что как минимум части клиентов можно до конца года не чесаться. 

Ответить
Развернуть ветку
selecadm

Для зарплатников уже два раза менялось, причём Рокетбанк предупреждал только во второй раз, а в первый обманул.
24 марта прислали письмо "для вас ничего не меняется", а 1 апреля перевели с тарифа "Уютный космос зарплатный" на "Закрытый космос зарплатный" с урезанным в 2 раза лимитом на снятие наличных без комиссии: было 300 тысяч, стало 150 тысяч.
6 мая выложили новые тарифы. Для самозанятых остаётся как раньше, а зарплатники с 10 мая на изменённом тарифе. В очередной раз урезали лимит на снятие наличных без комиссии, со 150 до 100 тысяч. Ещё  отменили переводы по номеру карты без комиссии: раньше было до 30 тысяч в месяц без комиссии, теперь сразу комиссия 1,5% минимум 50 рублей.
Про 100к на счету улыбнуло. Условия бесплатности отменены с 1 мая, то есть кто их выполнял в апреле, это вообще было зря. Я же публиковал статью: https://vc.ru/finance/123176-roketbank-otmenyaet-vozmozhnost-besplatnogo-obsluzhivaniya-na-platnyh-tarifah-i-vvodit-komissiyu-za-popolnenie

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда