Как продать свою идею за 30 секунд

Вы только что зашли в лифт со своим потенциальным инвестором, у вас есть чуть меньше 30 секунд, чтобы познакомиться и заинтересовать его своей идеей. Вы открываете рот, а затем пауза. У вас нет под рукой презентации вашего проекта и нескольких часов, чтобы полноценно обо всем рассказать.

1515 показов
19K19K открытий

Попробую поЭлевэторПитчить:

Привет! Я — Николай. Мы с командой развиваем платформу uniSiter.

В России миллионы интернет-магазинов и каждый день появляется под тысячу новых — запустить интернет-магазин стало неприлично просто. К сожалению, прибыльные далеко не все из них, ведь наличие сайта не гарантирует продажи.

Поэтому мы запустили платформу, которая позволяет быстро развернуть качественный интернет-магазин и привлекать на сайт посетителей из десятка интернет-каналов, оценивать их эффективность и оставлять только те, что по-настоящему прибыльны. Попутно мы автоматизируем основные бизнес-процессы, чтобы клиенты не тратили время на ведение сайта.

P.S. Продавать ничего не собираюсь, надеюсь на конструктивную критику и старый добрый хейт, которым в последнее время славится vc

Ответить

Нет. Если бы мне как инвестору рассказали то что вы здесь написали я бы не зацепился. Потому что в вашем рассказе нет главного где бабки будете брать? Инвесторов интересует заработок

Ответить

Привет! Я — Николай. Мы с командой развиваем платформу uniSiter....
Перебью вас Николай. Но не пошли бы вы на ... Время 13.10, я иду на обед, у меня таких как вы полные 162 этажа, я так от вас устал, жаль нельзя купить отдельный лифт себе.
...
Простите, выговорился, но правда, накипело.

Ответить

Смотри как надо:

Здравствуйте, я работаю над инновационным рабочим местом для офисного планктона. Предупредит развитие геморроя, простатита, импотенции, искривление позвоночника и нарушение осанки к 35 годам для 99% пользователей.

Всё что нужно это заплатить 600 евро и можешь с 14 лет впахивать за компьютером круглосуточно и не переживать о данных болезнях до старости.

Потенциальный рынок весь земной шарик или 1 миллиард покупателей, патенты оформлены, нужно 100500 денег (на самом деле нет).

Ответить

Питч норм, содержит цепляющие слова. Сайт тоже ок, хорошо сделаны отзывы.
Вы аналог shopify, соответственно можно смело развиваться по их лекалам.
Для совсем мелкого бизнеса вы дороговаты, а у подросшего уже есть сайты. Может сделать версию Лайт (у shopify они есть)?

Ответить

Я бы еще в питче добавил, зачем мне вообще интернет магазин, если можно на маркетплейсы выйти. Ибо маркетплейс это прежде всего про траффик

Ответить

Я уснул на середине

Ответить

Спасибо за лайки! Вдохновившись статьёй ещё и ролик о компании сняли ровно с тем же текстом: https://youtu.be/WJB5Vht7dng

Ответить