Как получить ипотеку под 6.5% годовых?

В своём обращении 24 апреля Владимир Путин сообщил о новых мерах господдержки в области ипотечного кредитования. Теперь часть процентов по договору субсидирует государство в течение всего срока. Эта программа будет доступна для всех граждан РФ, постоянно проживающих в стране. Если ранее льготная ипотека была доступна только семьям с детьми определенного возраста, то теперь ей воспользоваться могут также холостые и бездетные.

Важный момент: в программе участвуют только новостройки, реализуемые юридическим лицом. То есть, купить квартиру на "вторичке" по льготной ипотеке не получится.

Сумма, на которую вы можете рассчитывать:

Для жителей Москвы и МО, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 8 000 000 рублей,

Для остальных регионов РФ - до 3 000 000 рублей.

Однако, ограничение по сумме связано только с размером кредита, но не со стоимостью самой квартиры. Разницу вы можете доплатить самостоятельно!

Льготная ипотека может быть выдана на любой срок.Отсутствуют ограничения и в количестве договоров. Окончательное решение принимает банк на основании вашей кредитной истории и платёжеспособности. Поэтому, по программе можно приобрести хоть 5 и более квартир.

Многие крупные банки принимают заявки на ипотеку онлайн, поэтому оформить кредит можно и в режиме самоизоляции.Срок подачи заявок по этой программе ограничен.

Заключить договор нужно успеть до 1 ноября 2020. Поэтому, если вы планируете в этом году приобрести квартиру - советуем обратить внимание на эту возможность!

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда