Стартап Byte отчитался о росте продаж на 1000% во время пандемии: он помогает выравнивать зубы без визита к врачу Статьи редакции

Пациенты сами изготавливают слепки зубов и после онлайн-консультации получают капы.

Американский стартап Byte, который выпускает системы для выравнивания зубов и ведёт онлайн-приём стоматолога, зафиксировал рост продаж на 1000% в первом квартале 2020 года, пишет Bloomberg.

Успеху компании способствовала пандемия. Клиенты Byte консультируются с врачами удалённо — личные визиты и регулярные проверки у ортодонта не предусмотрены, отмечает издание.

Как правило, клиент покупает за $95 набор для самостоятельного изготовления слепков и отправляет их врачу. Затем он удалённо проходит консультацию ортодонта, и, если нет противопоказаний, компания присылает капы. Стоимость набора для выпрямления зубов стоит $1895.

Byte

В январе компания получила 10 тысяч заказов, а в декабре она ожидает 100 тысяч заказов и годовую выручку в размере $100 млн. «Мы считаем, это новая норма», — рассказал изданию сооснователь Byte Скотт Коэн.

Bloomberg считает, что успеху Byte способствовал цифровой маркетинг — стартап продвигался в соцсетях, его рекомендовали актриса ЛиЭнн Раймс, актёр Бен Аффлек и чемпион Super Bowl Роб Гронковски.

Сейчас Byte оказывает услуги во всех 50 штатах США, хотя специалисты критиковали компанию: ортодонты и стоматологи указывали, что оказывать качественные услуги без личного визита рискованно, пишет Bloomberg.

В 2018 году в Сингапуре была создана компания Zenyum — она производит системы для коррекции положения зубов с помощью 3D-печати и ведёт консультации через приложение.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Katty Rebel

не.спасибо.за такие деньги я как раз установила брекеты.
консультация нужна непременно. в принципе, поставил -и подкручивай ходи. в условиях пандемии можно вполне пережить это и без, просто тогда затянется процесс.
популярно, потому что это видимо, щадящий способ.-некоторые боятся скобок.
по мне так это был счастливый год в брекетах.
ортодонта своего нежно люблю и благодарю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

Это например зубы мудрости выдрать чтобы остальные раздвинуть?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

это прям легенькая операция, зубы вытащить даже под общим. А про что человек пишет, тоже не очень сложная, но достаточно травматичная операция. 

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда