Стартап Byte отчитался о росте продаж на 1000% во время пандемии: он помогает выравнивать зубы без визита к врачу Статьи редакции

Пациенты сами изготавливают слепки зубов и после онлайн-консультации получают капы.

Американский стартап Byte, который выпускает системы для выравнивания зубов и ведёт онлайн-приём стоматолога, зафиксировал рост продаж на 1000% в первом квартале 2020 года, пишет Bloomberg.

Успеху компании способствовала пандемия. Клиенты Byte консультируются с врачами удалённо — личные визиты и регулярные проверки у ортодонта не предусмотрены, отмечает издание.

Как правило, клиент покупает за $95 набор для самостоятельного изготовления слепков и отправляет их врачу. Затем он удалённо проходит консультацию ортодонта, и, если нет противопоказаний, компания присылает капы. Стоимость набора для выпрямления зубов стоит $1895.

Byte

В январе компания получила 10 тысяч заказов, а в декабре она ожидает 100 тысяч заказов и годовую выручку в размере $100 млн. «Мы считаем, это новая норма», — рассказал изданию сооснователь Byte Скотт Коэн.

Bloomberg считает, что успеху Byte способствовал цифровой маркетинг — стартап продвигался в соцсетях, его рекомендовали актриса ЛиЭнн Раймс, актёр Бен Аффлек и чемпион Super Bowl Роб Гронковски.

Сейчас Byte оказывает услуги во всех 50 штатах США, хотя специалисты критиковали компанию: ортодонты и стоматологи указывали, что оказывать качественные услуги без личного визита рискованно, пишет Bloomberg.

В 2018 году в Сингапуре была создана компания Zenyum — она производит системы для коррекции положения зубов с помощью 3D-печати и ведёт консультации через приложение.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Anastasiya Ermolova

Капа совершенно не соответствует заявленным характеристикам. Купила месяц назад, делала слепок методом нагревания этой капы в воде ( затем остужаешь и снимаешь челюстями для придания формы). Резина медленно возвращалась к первоначальной форме. Качество ужасное, а заплатила я 56 евро, точнее выкинула на ветер.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Karpyak

У вас термопластичные капы их зачестую используют для лечения бруксизма,домашнего отбеливания или менирализации.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда