Crocs на пике успеха, акции растут на отчете о продажах

Читаю свежий премаркет от CNBS (список акций, которые отбирают журналисты CNBC, выходит каждый рабочий день в США до начала торгов).

Читаю: "Crocs (тикер CROX) на премаркете +8%. Продажи в марте выросли на 14% по сравнению с годом ранее. Согласно данным NPD, Crocs был единственным из 30 лучших брендов обуви, который продемонстрировал рост продаж в течение месяца."

Держу акции с января 2020. Да, купил на хаях, но в моём портфеле таких полно. Это моя фишка: покупаешь на максимуме - скорее дождёшься следующего.

В чём была идея и я рекомендую искать подобные: уникальность. То есть конкурентов нет в принципе. Компания - не просто бренд, это уже стиль жизни.

понимаю, что фото не комильфо, но, согласитесь, сносу им нет! И в кадре нет зимних и летних вариантов. Николай Помещенко

Более того, для моего 46,5 размера ноги Crocs стал настоящим спасением. Это единственная обувь, которую мне не надо разнашивать. Купил - надел - ходи сколько хочешь. Качество определяется материалом- неубиваемые, и это, кстати, меня смущало в январе. Подумал: "Кто будет покупать новые ботинки, когда в старых можно ходить несколько сезонов" и так далее.

Возможно, это тот случай, когда падение спроса со стороны КНР не ударило по бизнесу: кроксы делают в Китае, но целевая аудитория, всё таки, в развитых странах.

0
2 комментария
Nikolay Помещенко
Автор

Как ни крути, лучший актив в моем портфеле за 2020. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Помещенко
Автор

#Crox выше $60, ещё +5% сегодня.
Всё равно, 4 млрд - это дёшево. Crocs - уже давно не саббо, это обувь. А рынок обуви- это сотни миллиардов 🤑

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда