Samsung запланировала выпустить собственные дебетовые карты с привязкой к Samsung Pay Статьи редакции

Компания предложит пользователям счёт для управления средствами и дебетовую карту Samsung Money в партнёрстве с платёжной системой Mastercard.

Samsung раскрыла подробности своей предстоящей программы по выпуску дебетовых карт: она называется Samsung Money by SoFi, передаёт The Verge. Карта будет привязана к приложению Samsung Pay.

В частности, Samsung предложит пользователям счёт для управления деньгами и дебетовую карту Samsung Money в партнёрстве с платёжной системой Mastercard и банком The Bancorp Bank.

Samsung обещает, что в Samsung Money не будет никаких комиссий за обслуживание. Однако мелким шрифтом оставляет за собой право изменить это в будущем, отмечает издание.

Ключевая особенность Samsung Money — это интеграция в приложение Samsung Pay: клиенты смогут подать заявку на получение карты в приложении и начать пользоваться ей на смартфоне сразу после одобрения, не дожидаясь получения физической карты.

Кроме тог, в приложении можно будет проверить баланс, посмотреть историю покупок или заблокировать карту.

Компания обещает, что счета Samsung Money будут застрахованы в Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC) на сумму до $1,5 млн — это в шесть раз больше, чем средняя гарантия на $250 тысяч по большинству дебетовых карт, утверждает The Verge.

Благодаря сотрудничеству с американской финтех-компанией SoFi клиенты Samsung Money смогут пользоваться 55 000 банкоматов в сети Allpoint ATM без комиссии.

Samsung обещает начать выпуск карты летом 2020 года, но клиенты уже могут сделать предзаказ на сайте Samsung.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Убит админом

Samsung наступает на грабли Sony, в которой бездарные топ-менеджеры продвигали собственные форматы и интегрировали свои приложухи в свои девайсы. Результат - Sony нынче подъедает объедки на обочине, зато топы получили свои бонусы. Ощущение, что Samsung ждет таже участь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда