Forbes перестал считать Кайли Дженнер миллиардером и заявил, что она годами «раздувала масштаб» своей Kylie Cosmetics Статьи редакции

Forbes снизил оценку состояния Дженнер до $900 млн.

  • Американский Forbes пересмотрел оценку состояния модели Кайли Дженнер в $1 млрд и снизил её до $900 млн.
  • Журнал назвал Кайли Дженнер самым молодым миллиардером в истории в марте 2019 года. Тогда ей был 21 год. Однако, как утверждает Forbes, Дженнер и её семья годами «раздували масштаб и успех своего бизнеса».
  • В ноябре 2019 года Дженнер продала 51% своей компании Kylie Cosmetics производителю косметики Coty, владеющему брендом Max Factor. Сумма сделки составила $600 млн, сообщали стороны. При такой сумме вся компания оценивалась в $1,2 млрд, что доказывало состояние Дженнер.
  • Затем Coty опубликовала финансовую отчётность, согласно которой выручка Kylie Cosmetics за 2019 год выросла на 40% и составила $177 млн. Это значит, что в 2018 году Kylie Cosmetics получила не более $125 млн выручки, а не $360 млн, как заявляла сама Дженнер.
  • Судя по новым данным, состояние Дженнер незначительно превышает $900 млн, из них $340 млн от сделки с Coty после уплаты налогов, а остальное — стоимость переоцененной доли в Kylie Cosmetics, объясняет издание. При переоценке Forbes также учёл, что стоимость активов Дженнер снизилась из-за влияния пандемии и падения спроса.
  • При оценке состояния модели журнал также просматривал налоговые декларации, предоставленные бухгалтером. Доказательств того, что декларации поддельные, нет, но данные в них не совпадают с отчетом Coty, пишет Forbes.
  • Кроме того, издание выяснило, что Дженнер владеет 44,1% акций Kylie Cosmetics, а не 49% — остальная часть принадлежит её матери Крис Дженнер.
0
74 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Захаров
Люди там высокого интеллектуального уровня работают

Ну почему же.. Возможно совсем наоборот, они - часть игры.
Сперва оценку завысили, затем вернули назад, кто надо заработал))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Захаров

Тут сложно сказать ибо судя опять таки по новостям выстреливают такие безумные идеи (приложение I'm reach или сайт за миллион долларов), что на их фоне какая-то косметика кажется вполне серьёзным и перспективным делом)) 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

Особенно когда ты маленькая феечка.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Феечка то феечка, но за ней кто-то же стоял))

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

За всеми кто-то стоит. Просто так ничего не бывает. Ни майкрософта, ни орокла.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Кто стоял за Майкрософт?

Ответить
Развернуть ветку
Soul Manioe

Билл Гейтс, очевидно же.

А точнее, William Henry Gates III :)

Родился малыш в семье скромного юриста и школьной учительницы… кхе-кхе, это не эта сказка,  а вот как на самом деле:

Билл Гейтс (англ. Bill Gates) или Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III) — уже звучит, не правда-ли? — родился 28.10.1955 года не в простой семье, а в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Гейтсов пользуется большим весом и авторитетом в Сиэтле, да и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии —вице-президент Национального банка США,отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной —членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International — неплохо для простой школьной учительницы?

Она же уболтала шишек из IBM дать подряд никому тогда не известной Microsoft.

На Пикабу можете дочитать

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Благодаря этой же маме, Гейтс с друзьями ещё в старшей школе имел больше доступа к компьютерам в местном колледже, чем студенты обучающиеся там же. Как по мне, тоже очень большой бонус.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вы всерьез приписываете успех Microsoft и Гейтса его маме и дедушке? Мне вот всегда это интересно было.

Преимущества у всех всегда какие-то есть, хотя бы случайные встречи, время и тому подобное. Но блин, всерьез приписывать создание глобальной монополии в компьютерной индустрии маме и дедушке Гейтса это блин уже за гранью...

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

и да и нет. Мы говорим о стартовых возможностях. Заслуга Гейтса в том, что он смог этими возможностям. Но так же не правильно рассказывать о его успехе как исключительного его достижении, построенном на пустом месте. 

Это была комбинация преимуществ базирующихся на статусе его семьи. Это и связи и возможность получения/практики знаний недоступеных другим. 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

у всех есть свои стартовые возможности. родиться в дикой нищете это тоже стартовое преимущество, если суметь этим воспользоваться, речь про энергию и внутренний огонь.

короче про Гейтса как-то дико такое слушать, чувак индустрию с нуля создал, монополию, рассказы про его семью выглядят как попытка именно нивелировать его заслуги, по-моему это очевидно, в таком контексте это всегда и пишут. но уж про кого, но про него это дичь.

всегда есть случай, встречи, люди, возможности, это жизнь, это обсуждать странно. даже в "кооператив Озеро" и затем в топ Форбса Вася из их коллектива не попал, а попали те, кто крутились и соответствовали тому кругу, кто брал ответственность. не говоря уже про тех, кто получил активы во время приватизации. именно они смогли и именно они по тем правилам это заслужили.

тут и про Маска такое пишут и про кого угодно, будь ты хоть трижды нищим инвалидом всегда расскажут какие у тебя были преимущества, как тебе помогали и вообще отец богатый, даже если ты его видел раз в год.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Да, это так.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда