Forbes перестал считать Кайли Дженнер миллиардером и заявил, что она годами «раздувала масштаб» своей Kylie Cosmetics Статьи редакции

Forbes снизил оценку состояния Дженнер до $900 млн.

  • Американский Forbes пересмотрел оценку состояния модели Кайли Дженнер в $1 млрд и снизил её до $900 млн.
  • Журнал назвал Кайли Дженнер самым молодым миллиардером в истории в марте 2019 года. Тогда ей был 21 год. Однако, как утверждает Forbes, Дженнер и её семья годами «раздували масштаб и успех своего бизнеса».
  • В ноябре 2019 года Дженнер продала 51% своей компании Kylie Cosmetics производителю косметики Coty, владеющему брендом Max Factor. Сумма сделки составила $600 млн, сообщали стороны. При такой сумме вся компания оценивалась в $1,2 млрд, что доказывало состояние Дженнер.
  • Затем Coty опубликовала финансовую отчётность, согласно которой выручка Kylie Cosmetics за 2019 год выросла на 40% и составила $177 млн. Это значит, что в 2018 году Kylie Cosmetics получила не более $125 млн выручки, а не $360 млн, как заявляла сама Дженнер.
  • Судя по новым данным, состояние Дженнер незначительно превышает $900 млн, из них $340 млн от сделки с Coty после уплаты налогов, а остальное — стоимость переоцененной доли в Kylie Cosmetics, объясняет издание. При переоценке Forbes также учёл, что стоимость активов Дженнер снизилась из-за влияния пандемии и падения спроса.
  • При оценке состояния модели журнал также просматривал налоговые декларации, предоставленные бухгалтером. Доказательств того, что декларации поддельные, нет, но данные в них не совпадают с отчетом Coty, пишет Forbes.
  • Кроме того, издание выяснило, что Дженнер владеет 44,1% акций Kylie Cosmetics, а не 49% — остальная часть принадлежит её матери Крис Дженнер.
0
74 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Захаров
Люди там высокого интеллектуального уровня работают

Ну почему же.. Возможно совсем наоборот, они - часть игры.
Сперва оценку завысили, затем вернули назад, кто надо заработал))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Захаров

Тут сложно сказать ибо судя опять таки по новостям выстреливают такие безумные идеи (приложение I'm reach или сайт за миллион долларов), что на их фоне какая-то косметика кажется вполне серьёзным и перспективным делом)) 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

"Какая-то косметика" - очень востребованный продукт на очень емком рынке. Пока вы все тут мечтаете свалить в Канаду, чтобы зарабатывать говнокодингом $3000 в месяц, производители косметики зарабатывают эту сумму плюс-минус за час. Это так, к слову о стартапах.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Пока вы все тут мечтаете свалить в Канаду, чтобы...

Это совсем не про меня)) вычёркивайте меня из вашего списка

Это так, к слову о стартапах.

Так речь то не об этом, не о том, что косметикой заработать нельзя, а о том, что "в лоб" без правильного PR и медийной поддержки (в т.ч. об успешности) продать и добиться успеха практически невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Вы скорее в сего вообще нисего не понимаете в продажах, в том числе в продажах косметики.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Прекрасно, что вы эксперт. Просветите, как надо косметику продавать. 

Всем будет полезно

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Lunev

Я вместо него ща расскажу. Берем популярное в кругах девочек лицо инфлюенсера, запускаем косметику, продаем через инстаграм, продаем за 600 млн 51% контора... PROFIT. 

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда