Инвестируем в рынок США: пошаговый алгоритм для российского инвестора

В этой статье я хочу поделиться своим личным опытом инвестирования в американский рынок ценных бумаг. Я самостоятельно прошел весь путь от выбора брокера до первых сделок. В процессе мне пришлось искать информацию в разрозненных источниках, потому что понятного и простого плана действий в одном месте найти не удалось.

185185 показов
72K72K открытий
Комментарий удалён модератором

Тем что правительство в любой момент может принять очередной законопроект, по которому Яндекс отходит Сбербанку. Я не хочу, чтобы стоимость акций зависела не от эффективности работы компании, а от интересов отдельных людей во власти.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что они опять скакнули вниз вместе с валютой по хотению саудовского принца? Так себе инвестиция 

Ответить

вас не смущает, что провительство РФ хранит средства у буржуев? Чем их не устраивают акции Сбербанка, Газпрома, того же Яндекса, наконец?

Ответить

девушка, а почему вы пользуетесь иностранными компьютерами, а не родным Эльбрусом?

Ответить

Газпром и Сбербанк, по сути, государственные компании, а не частные. С Яндексом вот не прокатило последний раз, но все еще впереди.

Ответить

Тем, что они уже в портфеле? Чем вас не устраивает родная водка? Зачем несете денежки буржуям из Шотландии или Франции?

Ответить

Девушка, не обращайте внимание на комментаторов. Они покупали биткоин, когда его цена была под $20тыс, сейчас хотят накупить американских акций на пике их стоимости. Если люди не могут думать, им уже не поможешь. Потом будут так же орать, что их ограбило правительство.

Ответить

Покупать зарубежные акции не патриотично? Почему тогда само государство вкладывает деньги в иностранные ценные бумаги? 

Ответить